Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
26 апреля 2017 2386

В России планируют создать фильм о Подольских курсантах

 

В Подольске создан благотворительный фонд им. Подольских Курсантов. Цели и задачи, а также поиск нового подхода к патриотическому воспитанию молодежи обсудили на рабочей встрече вместе с депутатом Госдумы Вячеславом Фетисовым. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Подольские курсанты - яркий пример мужества и отваги. В честь защитников Москвы названы школы и гимназии, созданы музеи, об их подвиге напоминают памятники. Важно не только сохранять знания, но и пополнять их.

«Понять, чем они руководствовались, кто у них были герои, на кого они хотели быть похожи, почему они не испугались, а практически безоружные, раздетые, разутые остановили непобедимую армию», - говорит о задачах депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.

Именно над этим работает благотворительный фонд имени Подольских курсантов. На первой рабочей встрече пополнили состав совета, в который вошел и Вячеслав Фетисов. Наметили три основных направления.

«Мы ставим перед собой задачу, чтобы наших героев, наших тружеников, наших почетных граждан знала наша молодежь, знала, ценила, уважала, брала с них пример и в конечном итоге укрепляла наш город, наше государство и четко знала, что такое Родина», - сказал президент благотворительного фонда имени Подольских курсантов Владимир Безуглый.

Приятным известием стала и новость о возможном создании фильма. Продюсером станет Игорь Угольников. На его счету такие серьезные картины, как «Брестская крепость», «Батальон», «Первая мировая воина». Съемки планируют начать в будущем году в Калужской области.

«Уже выбран участок, где будут построены декорации, окопы, взлетная полоса, - огромный комплекс, который в дальнейшем будет работать, как культурно-просветительский», - сообщил актер, директор студии «Военфильм» Игорь Фурманюк.

Тема вызвала бурное обсуждение. Участники встречи просят больше внимания уделить внутреннему миру героев. Руководитель фонда высказал надежду, что все спорные моменты будут решены еще до Дня Победы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"