Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
21 марта 2019 2288

Театральный фестиваль в Подольске радует зрителей

 

Подольский театральный фестиваль в самом разгаре. Зрителям представляют спектакль за спектаклем. Концертный зал администрации всегда полон. Любительский театр «Своя радуга» в этом году открыл свой уже 35-й сезон. Быт и нравы петербуржцев 19 века в водевиле Владимира Соллогуба «Беда от нежного сердца». Чем история двухвековой давности привлекает зрителя в наши дни?

Дарья Бояркина и Аграфена Кубыркина ожидают выхода на сцену. Через несколько минут актрисы Ирина Дорош и Елена Зинченко сыграют свои роли. За кулисами последние приготовления. Волнуются, кажется, все. Наталья Чеботарева наводит прическу Машеньке, внимание к каждой пряди, как никак - 19 век. Театр любительский, а отношение ко всему - профессиональное.

- Мне настолько доставляет удовольствие это творчество. Исконно старинные работы по картинам, по фотографиям. Я вижу огромное количество портретов и мне, конечно, жалко, что все утеряно безвозвратно, и когда это возвращается на сцене - это просто прекрасно, признается Наталья Чеботарева, мастер исторической прически.

Тридцать пятый сезон для «Своей радуги». А начиналось все с новогодних спектаклей для детей сотрудников больницы. Сейчас в их репертуаре более 20 постановок. Водевиль «Беда от нежного сердца» Соллогуба представили 15 лет назад. Легкая комедия зрителем воспринимается всегда с восторгом, впрочем, так можно сказать о любом спектакле. Залы всегда полны.

- Это действительно народный театр, потому что его любит народ. Кстати, публика всегда прекрасно отзывается об артистах, о работе, которая тут делается. У нас прекрасный коллектив - и художники, и гримеры, и парикмахеры. Мы ставим много классических пьес. И как работают костюмеры? Они вкладывают в исторический костюм свою душу, поэтому это тоже признак профессионального театра, - говорит Алексей Говорухо, режиссер-постановщик.

Атмосфера театра - особенная. У «Своей радуги» - в том числе. Здесь нет лишних людей. Здесь только друзья. И это публика чувствует.

- Гонорары не делим. Гонорары - только аплодисменты у нас. Аплодисменты, улыбки и слова благодарности, которые наши зрители нам дарят, - признается Елена Дорош, помощник режиссера.

Кстати, 31 марта в 18 корпусе больницы вновь покажут «Кина 4». Премьера пьесы Горина состоялась в прошлом году. Ну, а театральный фестиваль Подольска продлится до 6 апреля. Следите за афишей. Вход на все спектакли в КЗА - свободный.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter