Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
1 августа 2017 2377

Строительство ДК в поселке Быково близится к финалу

 

Внутренние работы уже завершены, остались лишь мелкие доработки. Полным ходом идет благоустройство территории - двор частично асфальтируют, частично кладут плитку.  Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Здание Дома культуры в Быково практически готово, уже завершены все тяжелые работы, стены окрашены в теплые тона - так решили дизайнеры и жители поселка вместе. Уже можно представить, как в фойе будут собираться посетители, как на втором этаже, в ресторане будет проходить банкеты. Справа смонтирована небольшая сцена для музыкантов, слева вскоре появится барная стойка.

«Готовность объекта - 99,5%. Уже доводятся последние штрихи. Объект полностью готов к установке не монтируемого оборудования: сцены и прочего оборудования данного объекта», - рассказал главный инженер ООО «Триумф» Николай Паламарчук.

Изюминка этого дома культуры - даже не концертный зал, а библиотека. В этом помещении сейчас полностью выключен свет. Освещение естественное, сквозь крышу, так что читальный зал пустовать не будет. Строители говорят, что внутри здания ДК остались лишь мелкие доработки.

Здесь одновременно смогут разместиться 450 человек. Предусмотрены самые разнообразные творческие студии для детей. Раньше в старое здание дома культуры, ходили не только жители Быково, но и 15-и окрестных деревень.

«То опасное здание, которое здесь находилось, там пошли трещины по несущим стенам. И мы всегда с опаской проводили мероприятия, постоянно кружки работали детские и взрослые. Постоянно была опаска - не дай Бог, что случится», – говорит начальник территориального отдела «Стрелковский» Виктор Галич.

В итоге было решено провести реконструкцию с пристройкой. Фактически же старое здание снесли и на его месте возвели новое, современное и надежное. Во дворе, помимо фонтана, лавочек, газонов и дорожек, в перспективе появится и мемориал.

«Нужно поставить памятник воинам-односельчанам, которые ушли на войну и не вернулись. И у нас такой список есть, и обелиск этот есть. Его нужно поставить здесь и весь ансамбль вокруг дома культуры будет завершен», - добавил Галич.

Хотелось бы, конечно, добавляет Виктор Галич, не просто обелиск, а памятник. Но пока не до конца ясно, на какие деньги его можно построить. Стоимость проекта - порядка 500 тысяч рублей. Впрочем, поиск средств на такие высокие цели - это дело времени. А сам дом культуры надеются открыть ко дню города, главное сейчас закупить и поставить оборудование.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter