Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
30 марта 2017 1890

Воспитанники ДК "Октябрь" снимают мультфильмы

 

Любишь смотреть мультики, сделай их сам! Учащиеся из Подольска анимируют самые известные сказки, причем каждый раз к своему произведению подходят неординарно и с фантазией. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Чтобы мультик получился интересным, двигаться должен не только каждый листок, но даже брови у главного героя. Хотя создание мультфильма - дело трудоемкое и кропотливое, дети полностью погружаются в творческий процесс и получают от этого удовольствие.

Шаг за шагом, кадр за кадром - что бы сказка ожила, подойдут любые средства и материалы. Персонажей рисуют, делают из бумаги, пластилина и песка. На съемках используют нитки, палочки и все, что может пригодиться, но самое главное – это, конечно, идеи, а с этим проблем не возникает.

«Раскадровки мы делаем вместе, часто бывает, что детишки вроде бы маленькие. Я им говорю, вот давайте сделаем мальчика, который смотрит в окно. А кто -то говорит: «А давайте ему еще собаку». И я понимаю, что очень хорошо. Инициатива наказуема. Кто придумал тот и рисует. Мы придумываем, смотрим, какие бывают собаки», - рассказала руководитель Архипова Юлия.

На этапе анимации работает съемочная группа - они раскладывают, двигают, убирают и снова раскладывают. Отдельно трудятся художники, монтажеры и актеры озвучки. В итоге за несколько занятий на свет появляется долгожданный фильм. Хронометраж не большой - минута или чуть больше, но этот короткий мультик стоит дорогого.

«Репка», «Курочка Ряба», «Времена года», «Теремок» - ребята вместе с педагогом уже создали целую коллекцию милых и трогательных фильмов. И очень приятно то, что подольские мультипликаторы уверяют, это только начало.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"