Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
14 марта 2017 3465

Ритмы танца и лирика рэпа: в Подольске погремел фестиваль «Хип-хоп Квартал»

 

Сцена ДК имени Лепсе собрала талантливую молодежь со всей области и известных гостей. Какие же танцевальные направления сейчас на пике популярности и что вдохновляет современную поколение? Об этом в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Разогреть ребят и задать им ритмы отличного настроения приехал известный московский танцовщик Владимир «Джем» Лысенко - участник третьего сезона проекта «Танцы», человек, знающий о хип-хопе все и даже немного больше. Не обошлось без мастер-класса. По словам маэстро, со сложными «па» участники справились на отлично.

«Знаете, удивляться уже, наверное, сложно чему-то. Но действительно достойно восхищения, когда дети танцуют искренне, по-настоящему, вживую, от души. Это действительно заслуживает уважения, восторга и восхищения», - говорит участник проекта «Танцы» Владимир «Jam» Лысенко.

Фестивали «Хип-хоп Квартал», «Подольский Гаврош», «Дворовая песня», «Такие звезды» - все это части одного большого проекта «С улицы на сцену». Свою историю он начинал еще в 2000-м году, и по сей день проект остается стартом для юных талантов.

«Мы просто помогаем творческой молодежи выйти с улицы и занять на наших площадках, даем возможность выступить, даем возможность дальнейшего развития», - сказала художественный руководитель ДК имени Лепсе Лариса Комарова.

Первыми на сцену поднялись танцовщики. Брейк-данс, тверк, джаз-фанк, локкинг - диапазон стилей хип-хопа просто не объятен. Каждый новый коллектив поражал жюри своим мастерством и бешеной энергетикой, но за красотой отточенных движений кроется тяжелый труд.

«Очень много моих нервов и иногда даже слез, потому что, чтобы добиться какого-то качественного результата и выступления, нужно пахать, пахать и еще раз пахать», - отмечает хореограф-руководитель коллективов «Crafty Cru» и «Paradise Queens» Кристина Алборова.

Самый большой ажиотаж вызвали девушки из шоу-команды «Васаби». И костюмы, и музыка, совсем непривычные для хип-хопа, не помешали с первых секунд завоевать сердца публики.

«У нас нестандартные номера, такие больше корпоративные, которые приятно посмотреть во время какого-то праздника, во время отдыха с семьей и друзья, чтобы все нас могли поддерживать и танцевать с нами, потому что движения не очень сложные», - рассказывают участники фестиваля «Хип-хоп Квартал» из шоу-балета «Васаби».

После фееричного выступления танцовщиков пришла очередь рэп-исполнителей. На удивление всем, первым на сцене появился женский дуэт из Москвы «Лилу и Ви».

Если девушек больше вдохновляют темы лирические, то с представителями сильной половины рэп-музыки все гораздо проще.

«Вдохновляет вообще все. Погода, запах. Затрагиваем проблемы молодежи, жизни». – объясняют участники фестиваля «Хип-хоп Квартал» рэп-дуэт «Чехов».

Победителем в категории рэп-исполнитель стал дуэт «Ди Алекс и Фил». Приз весьма полезный - сертификат на запись своего трека в студии. Среди танцовщиков лучшими стали коллективы «Бит стрит», «Би-флай эффект» и «Парадайз Квинс». В соло равных не было Александре Савельевой. Помимо ценных призов и дипломов, награда для участников -  возможность выступать на больших мероприятиях, так что имена юных талантов мы еще услышим ни раз.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter