Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
16 января 2017 2028

Профессиональный праздник и юбилей отмечает «Подольский рабочий»

 

Коллектив одной их старейших газет – «Подольский рабочий» начинает череду мероприятий, посвящённых 100-летию издания. И День российской печати – хороший повод, чтобы дать старт этому марафону. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Одними из первых поздравить юбиляров решили в Совете депутатов. Николай Москалёв – активный читатель на протяжении десятилетий.

«Ваша работа объединяет, она несёт согласие понимание в нас, в людей, органов власти, и это главное в жизни», - отметил председатель Совета депутатов г.о. Подольск Николай Москалёв.

Николай Москалёв из газеты узнавал о событиях, а ещё по её материалам изучал историю совхоза «Подольский», который возглавлял 30 лет назад.

«Я нашёл газету за 27 год. Конечно, совхоза тогда не было как такового. Что меня удивило - в этом колхозе на лошадях вывозили навоз с фермы «Бережки» на поле, где сейчас располагается музей. Что меня поразило, что на лошадях вывозили больше за день, чем мы вывозили на «Кировцах» - на больших тракторах», - говорит Николай Москалёв.

Встречу провели в неформальной обстановке в Подольском краеведческом музее. За чашкой чая собрались сотрудники редакции, депутаты, причем как местные, так и областные, представители Союза журналистов и администрации.

«Это на самом деле юбилей всего субъекта Московской области. У нас таких газет всего три на территории субъекта», - подчеркнула заместитель главы администрации Подольска по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике Ирина Бабакова

В этот день вспоминали важные события из жизни газеты и её коллектива, говорили о взаимодействии с властью, строили планы. История газеты не заканчивается, пока у неё есть читатели.

«У нас есть подписчики, потому что в основном газета существует за счёт подписчиков, у нас их где-то более 70%. А раз у нас есть наши читатели, значит мы им нужны, значит, у газеты есть долгая жизнь», - уверена директор – главный редактор Подольского информационного агентства Московской области Людмила Толстухина.

Юбилей – повод сказать «спасибо» всем тем, кто в разные годы трудился в редакции, и тем, кто продолжает развивать газету сегодня.

Поздравление журналистам с профессиональным праздником адресовал глава округа. На своей страничке в Instagram Николай Пестов отметил, что подольские СМИ оказывают значительное влияние на успешную реализацию программ социально-экономического развития территории. Глава выразил надежду на дальнейший открытый и конструктивный диалог.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter