Лента новостей
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
Все новости
14 февраля 2017 2164

Подольским художникам удалось «нарисовать» время

 

Какого цвета время в Подольске? Ответ на этот вопрос живописцы искали 70 лет, и свои мысли они выразили на картинах. Вернисаж открылся в выставочном зале к юбилею подольского отделения Союза художников России. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Кленовой.

Это не выставка Серова или Айвазовского, однако сотни людей пришли к картинам подольских художников. Ожидания оказались не напрасными - 300 работ заняли два этажа: графика, акварель, масло и десятки скульптур. Древние гуляния и отдых по-советски, осенний урожай и сирень из парка Талалихина - над картинами трудились три поколения художников.

«Нам очень приятно, что подольское отделение союза художников России - настоящий культурный бренд, визитная карточка нашего городского округа. Эта выставка - ещё одно доказательство высокого, высокого полёта», - сказал председатель комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск Борис Денисов.

Выставка открылась торжественной церемонией. Самым талантливым подольским живописцам вручили грамоты Комитета по культуре и туризму и благодарности, а также коллег отметил и Союз художников России. Но главными наградами стали благодарность главы городского округа Подольск, почётный знак «Добро и милосердие» и знаки отличия за заслуги перед Подольском. Их получили всего несколько человек, среди которых одна из наших главных художниц - Лариса Давыдова.

«Это 70 лет нашего творческого пути, и это не итог, нет - просто это юбилейная дата. В общем-то, мы очень рады, потому что выставка невероятно красивая, хорошая, я думаю, подольчане порадуются за нас», - говорит председатель подольского городского отделения Союза художников России Лариса Давыдова.

Посмотреть на выставку подольских художников приехали и их московские коллеги. Татьяна Левицкая пишет картины почти 60 лет и знает о живописи всё, но работы наших мастеров покорили даже участницу знаменитой «бульдозерной» выставки.

«Приятные портреты, приятные пейзажи, особенно акварель - меня акварельные пейзажи особенно пленяют. Очень приятно, красиво и я полюбила художников», - отзывается о выставке художница Татьяна Левицкая.

Выставка «Цвет времени» продлится до 26 февраля, но сюрпризы от подольских художников на этом не заканчиваются. Этой осенью они выпустят альбом к 70-летию своей организации. В него войдёт большинство картин с вернисажа.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"