Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
28 августа 2017 2151

Подольские киноманы не испугались прохладной погоды на акции «Ночь кино»

 

Последний летний уикенд скрасил массовый просмотр фильмов под открытым небом. Всероссийская акция «Ночь кино» проходит уже второй год подряд и охватила более двух с половиной тысяч площадок по всей стране. В Подольске главный экран, по традиции, расположился в парке имени Талалихина. Что показывали, и напугала ли кого-то уже не летняя прохлада, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Алёна Кандалова.

На экране «Зеленого кинотеатра» съёмочная группа «Кварца» застала кадры, пожалуй, одного из лучших, на сегодняшний день отечественного мультфильма «Снежная королева-3. Огонь и лед». Герда пытается спасти сказочное королевство и вытащить из плена Северного ветра своих родителей. Такое переплетение событий пришлось по нраву не только детям, но и взрослым.

«Хотели прийти и посмотреть по возможности все, что здесь будет показываться. Мы слышали про мероприятие «Ночь кино» и решили прийти, особенно на мультик с дочкой», - рассказал подольчане.

+13 на градуснике жителей округа не испугало. Запаслись горячим чаем и куртки надели потеплее. Впереди еще семейная комедия про повара экстра-класса «Кухня. Последняя битва», историческая драма про выход в космос «Время первых» и «28 панфиловцев».

Все эти фильмы выбирали сами зрители путем голосования. Уже в начале просмотра на трибунах собралось более 150 человек, но количество с каждой минутой становилось все больше.

А на бульваре советского кинорежиссера Карелова «Ночь кино» проходила по-особенному. К приезду нашей группы уже закончился показ черно-белой картины «Артист». В этот момент внимание зрителей приковано к фильму «Притворись моим парнем». Шёл он на французском языке с русскими субтитрами.

«Люди остаются, люди смотрят, интересно. Видимо по тому, что люди хотят стремиться приобщить себя к миру кино, таким образом остаются у нас, смотрят фильмы», - сказала администратор Марина Липина.

Удобных пуфов хватило на 70 человек. Несколько часов назад здесь была очередь, места достались не всем. Кроме того, зрителей ждал приятный бонус - бесплатный попкорн! Этот зал продолжит свою работу до 24 сентября.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter