Лента новостей
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
Все новости
27 декабря 2016 1735

Подольские чудеса: два Деда Мороза оказались в одном городе

 

Два Деда Мороза по соседству - в канун праздника подольчане увидели необычное явление. Главный дед страны одновременно играл с детьми на улицах Юбилейная и Генерала Стрельбицкого. Как же ему удалось оказаться в двух местах сразу? Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Клёновой.

В предновогодние дни ёлки зажигаются по всему Подольску. Одними из первых с Дедом Морозом увиделись жители Кузнечиков. Больше всего этого ждали, конечно же, дети. К празднику они подготовились заранее: выучили новогодние стихи и сделали украшения для ёлки. Известное дело: чем лучше встретишь Деда Мороза, тем скорее он исполнит твоё желание.

«Я хочу попросить у Деда Мороза «Лего». Я люблю собирать конструктор, потому что я собираю и придумываю разные фигурки, человечков, дома, всё по инструкциям ещё строю», - говорит юный Ваня Орешкин.

Деда Мороза на улицу Генерала Стрельбицкого пригласили жильцы дома №8. Вместе с управляющей компанией они проводят праздники круглый год: весной - Масленицу, осенью - "Весёлые старты". Но в списке не хватало главного зимнего торжества. Это упущение уже исправили.

«В прошлом году мы не праздновали Новый Год. В прошлом году мы праздновали Масленицу. Новый год у нас в доме проходит первый раз. Надеемся, что это станет традицией», - говорит юрист управляющей компании ООО "Центр ЖКУ" Наталья Симахина.

Новый год - отличный повод открыть в себе талант массовика-затейника. Александр Давыдов временно сменил деловой костюм на шубу Деда Мороза. Раньше ему этого делать не приходилось. Дебют в роли новогоднего волшебника оценили жители сразу трёх домов по улице Юбилейная.

«Мы были рады всем, мы предоставили всем подарки, были песни, были конкурсы, была радость, живость в тех людях, которые пришли к нам и в детях прежде всего. То, что было главным для нас, мы увидели», - считает ведущий инженер МУП "Подольская электросеть" Александр Давыдов.

Александр признаётся: устроить праздник ему помогли соседи и администрация. Весёлые загадки, игры и призы организовывали совместными усилиями. Быть Дедом Морозом Александру понравилось. Возможно, в роли ведущего он выступит ещё не раз.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"