Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
24 января 2019 2710

Подольские артисты в Год театра порадуют зрителей новинками

 

Комедия, трагедия и драма - спектакль длиною в год охватил всю Россию. 2019-й объявлен годом театра. По всей стране гремят большие премьеры и ожидаются грандиозные проекты. Над чем сейчас работают подольские артисты и чего ждать театралам нашего города?

Начать ремонт главной сцены Подольского Драматического театра собираются в конце сезона. Ориентируются на начало июня. Это что касается технических планов, а если говорить о творчестве, то артисты уже репетируют детскую сказку и приступают к работе над рок-постановкой «Бременские музыканты», а также в марте хотят представить спектакль по пьесе Теннесси Уильямса. Пока подольский театр зрителей принимает каждую субботу, но вскоре надеются встречаться чаще.

- Если мы к концу года театра выйдем, при том, что мы закончим сцену, откроем, сможем играть хотя бы три спектакля в неделю - пятницу, субботу и воскресенье - для такого старта, думаю, это было бы хорошо для нашего города, - признается Олег Ефремов, Художественный руководитель Подольского Драматического театра.

Год театра в Большом Подольске обещает запомниться новыми проектами, огромным количеством премьер и необычной интерпретацией давно полюбившихся фестивалей.

В этом году в нашем городе пройдет большой театральный фестиваль. Он объединит все коллективы города. Апогеем станет грандиозный праздник к Международному дню театра.

- Задача этого фестиваля - популяризация его как такового. И цель еще одна - познакомить с творчеством разных театральных коллективов, нашего городского округа, чтобы все о них знали, - говорит Борис Денисов, председатель Комитета по туризму и культуре администрации г.о. Подольск.

Театр объединяет различные жанры. Это и танец, и изобразительное искусство, и музыка, и, конечно же, литература. Подольские библиотеки уже готовы к нашествию театралов и очень их ждут.

В 8 библиотеке даже подготовили тематическую экспозицию. Книги об истории театра и выдающихся деятелях искусства. Литература о балете, биография любимых артистов и известных режиссеров. На этих полках можно найти даже редкие, еще довоенные издания.

- Мы надеемся, что читатели наши воспользуются этой литературой, подержат в руках, потому что театр нас вдохновляет, - заключает Татьяна Соколова, директор библиотеки №8 городского округа Подольск.

Помимо Подольского драматического театра в нашем городе есть еще 17 театральных коллективов. На сцену выходят профессиональные врачи в театре «Своя радуга», удивительные спектакли ставят в «Синей птице», по-новому драматическое искусство преподносят в театре «Яхонт». Список можно продолжать еще долго.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"