Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
16 января 2017 2006

Подольск продолжает радоваться Рождеству

 

Трое волхвов, Вифлеемская звезда и святочные истории: в концертном зале администрации прошла одна из последних ёлок, а во Дворце культуры "Октябрь" детей и взрослых поздравил Храм Воскресения Христова. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Клёновой.

С Новым Годом и Рождеством подольчан поздравляли Троицкий собор и воскресная школа, и зрители увидели библейские чудеса своими глазами. В зале не было ни одного свободного места. ведь прикоснуться к рождественскому чуду хочется и детям, и взрослым. Для воскресной школы храма Воскресения Христова -это целое событие, к которому готовятся заранее.

«Хочется пожелать счастья, здоровья, благополучия, Подольску хочется пожелать, чтобы подольчане стали побольше приходить в храм, чтобы находили возможности для хороших добрых дел, и чтобы наша вера крепла изо дня в день», - говорит благочинный церквей Подольского округа Олег Серцев.

А в концертном зале администрации вспомнили о добрых святочных историях. Одну из них зрителям показали ученики Троицкой православной гимназии и воскресной школы собора. По сюжету брат с сестрой отправились за лекарством для больной матери, а путь детям освещали звёзды, которые рассказали им о рождественских чудесах.

«Я надеюсь, что у нас получилось показать торжество любви, торжество рождения младенца Христа, который пришёл спасти мир от зла, от тьмы», - сказала преподаватель Воскресной школы при Троицком соборе г. Подольска Ксения Ганаба.

Как все святочные рассказы, эта история закончилась хорошо. Репетировать её начали ещё осенью: все костюмы и декорации дети и родители делали своими руками. Конечно же, их старания не оказались незамеченными.

«Я глубоко благодарен всем людям, родителям и детям, которые вместе приняли участие в празднике. Какое счастье, что есть такие прекрасные, благословенные праздники», - выразил слова благодарности настоятель Троицкого собора Александр Ганаба.

Слова благодарности детям сказал и глава Подольска. Святочная история не оставила его равнодушным.

«На ёлке Троицкого собора я традиционно бываю и сегодня я покидаю мероприятие с хорошим, благостным чувством, который соответствует празднику, который мы в эти дни встречаем», - отметил Николай Пестов.

Для юных участников этих спектаклей сама подготовка к ним - уже праздник. Репетиции раскрашивают школьные будни в яркие цвета, а это значит, что с юными артистами мы ещё не раз встретимся в уже наступившем году.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter