Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
23 марта 2018 3118

Подольск намерен привлекать больше туристов

 

Делать это будет не в одиночку, а объединившись с музеями южного Подмосковья. Они разрабатывают новые проекты и предлагают их туристическим компаниям.

Туристы в Подольске - не редкость. В прошлом году организованными группами в наш округ приехало 37 тысяч человек. Путешественники посещают музеи, церкви, усадьбы. Еще десятки тысяч становятся участниками и гостями фестивалей. Поток туристов растет, но может быть еще больше. Организаторы встречи считают, действовать нужно сообща. Именно поэтому в Подольск приехали представители музеев и турбизнеса.

«И вот южное Подмосковье в этом плане очень привлекательно. Если проложить туристический маршрут через Подольск, Чехов и Серпухов, получается очень привлекательная для туристов зона, в том числе, и для иностранных граждан», - отметил председатель Комитета по культуре и туризму Администрации г.о. Подольск Борис Денисов.

Возить туристов можно машинах, автобусах и даже на электричке. Так, например, делает Центральная пригородная пассажирская компания.

«Допустим, на примере города Дмитрова. У них есть каждую субботу электричка с бесплатной экскурсией по Дмитрову. Там встречает экскурсовод. Даже, как там написано, если будет один желающий, экскурсия состоится. Я думаю, что это тоже очень интересно. Нам тоже стоит подумать об этом», - уверена руководитель туристско-информационного центра г.о. Подольск Наталья Зеленина.

В декабре в Подольске открылся туристко-информационный центр. В него уже обратилось более 500 человек. Ведется работа над символом города.

«Есть предложения. Кто-то предлагает и швейную машинку, кто-то предлагает брендом города сделать игрушку деревянную, кто-то предлагает вернуться к старому символу - две скрещенные кирки. Есть поле для деятельности», - добавила руководитель туристско-информационного центра г.о. Подольск Наталья Зеленина.

Но туризм - это не только музеи и памятники, это еще инфраструктура. Городу нужны парковки, дороги и события. Все предложения войдут в концепцию развития въездного туризма, которая разрабатывается администрацией.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"