Лента новостей
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Итоги второго субботника в Подольске подвели на аппаратном совещании
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
15 апреля 2024 / Спорт
Подольские баскетболисты сыграли в финале Первенства Московской области
Глава Подольска обсудил с жителями третий этап реновации парка Талалихина
Все новости
4 июля 2017 2870

Музыка лета зазвучала в Подольске

 

На Певческом поле встретились гости из Питера, Саратова, Ульяновска. За два дня фестиваль посетили более 5 000 человек. Любителей вкусняшек ждали необычные лакомства, для рукодельников работали мастер-классы. Чем особенно запомнился фестиваль подольчанам расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Алёна Кандалова.

Танцуют и поют вместе. «Калевала» - группа с историей, долгожданный гость на музыкальном фестивале. Яркая, невероятно позитивная Ксения Маркевич исполнила всем полюбившиеся хиты. Ее посыл публика воспринимает на ура!  Многие, посетили фестиваль лишь ради их песен.

А после выступления к солистке выстроилась очередь, чтобы сфотографироваться и взять автограф.

«Я очень люблю быть близко к зрителю, и когда это не закрытый зал какой-нибудь, а, конечно, опен-эйр, трава. Сегодня очень повезло с погодой. У нас было отличное настроение и, мне кажется, что мы смогли его передать и слушателю», - сказала солистка группы «Калевала» Ксения Маркевич.

Масштаб фестиваля завораживает. Фолк и рок звучали повсюду, работали сразу две сцены.

«Агидель» - молодые и перспективные ребята. Дружной командой в Подольск приехали из Владимира. Говорят, что их музыку нужно хотя бы раз услышать, она задевает струнки души.

«Замечательная атмосфера на фестивале, немножко подводит погода, но все улыбаются, все довольны. Люди танцуют, ходят, общаются, здорово. Такие фестивали должны быть», - считают солисты группы «Агидель» Сергей Тульский и Юлия Покачалова.

Настроение создавали почти 40 коллективов. Среди них и всем известный «Калинов мост».

«Это весело, интересно, сближает людей, это не сидение в зале, а это общение с детишками. Особенно радует, что сегодня много детей», - отметила соорганизатор Александра Цветкова.

Дети проявили себя в мастер-классах. Большинство захотели раскрасить глиняные фигурки. Для них вообще было много развлечений: катание на лошадях, качели, батут и огромная рогатка.

«Больше всего мне понравились рогатки. Там можно стрелять, и очень интересно, как они пуляются. Жаль, что я не попал, но все равно интересно», - отозвался о развлечениях Степа Купченко.

Много сюрпризов преподнесла ярмарка мастеров. Мечи из дерева ручной работы, чаи на травах. Для желающих подкрепиться работали фут-корты. Удивил и вкус варенья. Здесь оно было представлено из сосновых шишек, липы, лепестков роз и не только. Попробовать мог каждый.

«Музыка лета» звучала в Большом Подольске два дня.  Фестиваль под открытым небом посетили более 5000 гостей.

«Ребята подходят, рассказывают, кто-то приехал из Саратова, Ульяновска, из Питера много народа приехало, то есть люди знают, людям интересно, люди приезжают в Подольск в первую очередь, в наш родной город. Подольску нужно много ярких событий, хороших, ярких мероприятий - это просто интересно, городу это нужно», - уверен организатор фестиваля «Музыка лета» Максим Круглов.

Организаторы потрудились на славу и первые выходные июля уж точно запомнились. Станет ли фестиваль доброй традицией покажет время.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter