Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
4 декабря 2018 4049

Мальчишки и девчонки! Подольский школьник снимается в «Ералаше»

 

Очень скоро вы увидите одного очень талантливого подольчанина на страницах самого популярного тележурнала. Ученик 7 гимназии Дима Тегниряднов покорил жюри благотворительного конкурса «Поколение М» и получил возможность сняться в «Ералаше». Со съемочной площадки киноартист отправился в свой класс.

Когда к доске выходит Дима Тегниряднов, обычный урок литературы превращается в мини-спектакль. Сегодня пятиклассник - уже опытный чтец с победами на самых крупных фестивалях и конкурсах. Но поражать одноклассников и учителей он начал с начальной школы.

- Мы все сидели в зале и с нетерпением ждали артистов. И вот на сцену вышел маленький мальчик, который читал очень большое стихотворение. Он очаровал всех нас. Мы его не отпускали со сцены. Долго хлопали, - вспоминает Светлана Андронова, учитель русского языка и литературы.

Буквально на прошлых выходных Дима снимался в «Ералаше». Эту возможность он получил за победу на благотворительном конкурсе от крупной компании связи. Среди участников - тысячи талантов из разных уголков России.

Роль юному артисту досталась эпизодическая, но для Димы это все равно событие.

- Для меня все роли главные, потому что даже если ты играешь маленького комарика, ты можешь раскрыться настолько, что всем понравишься, - уверен Дима Тегниряднов.

Дима вместе с мамой спешит к первому учителю. Похвалиться важной победой и серьезным творческим событием в жизни. Именно Ольга Михайловна разглядела в хулиганистом и не всегда собранном мальчугане талантливую и глубокую личность.

- С самого начала, с первого класса. Как они зашли с мамой познакомиться, он сел за парту и посмотрел на меня, ничего не говоря, я растаяла уже от этих глаз, - рассказывает Ольга Пискурева, первый учитель Димы.

Дима играет на гитаре, поет в хоре, ходит в театральную студию, читает стихи и прозу, в его репертуаре десятки произведений. Он уже успел сняться в трех короткометражках - режиссеры в нашем юном земляке видят исключительно драматического актера. Без сцены и публики этот улыбчивый мальчик просто не может.

- Он выходит, он любит, когда зритель вот на него смотрит, когда смеются. Он держит зал и получает от этого удовольствие, - говорит Анна Клабукова, мама Димы Тегниряднова.

Причем зрителя найдет всегда и везде. Так и на уроке у первоклашек юный артист тоже исполняет одно из своих любимых стихотворений.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter