Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
18 декабря 2017 2473

Любовь Михайлова и её ученицы представили выставку «Зимний вернисаж»

 

Солнечная Италия и летние букеты представили на «Зимнем вернисаже». Любовь Михайлова и ее ученицы о самом холодном времени года высказались живописным языком. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Дама и кавалер. Воспоминания и впечатления о солнечной Италии, как ни странно, - один из ключевых экспонатов на «Зимнем вернисаже».

«Для меня зима ассоциируется с Италией. Влюбилась и была еще раз 5», - говорит Любовь Михайлова.

Кого-то вдохновляют путешествия, кого-то - яркие цвета. Кто-то любит масло, кто-то пишет акварелью. Любовь Михайлова своих учениц считает коллегами, и очень гордиться их успехами.

«На занятиях происходит просто чудо. Каждый раз мы не представляем, что в результате получится. Каждый вносит какую-то свою свежую идею. Я ее подхватываю, быстро ей заряжаюсь», - рассказала Любовь Михайлова.

Казалось бы, у них один наставник и одна мастерская, а вот работы кардинально отличаются друг от друга. Например, Оксана Луценко на «Зимний вернисаж» представляет летний натюрморт, но при этом композицию она выстраивает таким образом, что красный триптих гармонично вписывается в концепцию выставки.

«Я сама по натуре эмоциональный человек. И мне очень хотелось, что бы люди, подходя к моим работам, зажигались», - сказала Оксана Луценко.

А для Татьяны Резниченко зимняя тема ассоциируется с совершенно иной гаммой. Ее серебристо-белые, нежные и в то же время яркие картины так и притягивают взгляд. Врач кардиолог нашла в живописи настоящую отдушину.

Ирина Зайцева маслу предпочитает акварель. Ее картины тонкие и воздушные. Она умело смешивает разные техники в итоге получая свой уникальный почерк.

«Зимний вернисаж» - своеобразный симбиоз творчества талантливых женщин, которые находят время после основной работы и ищут себя в живописи.  Любовь Михайлова и ее ученицы представили зрителям зимний коктейль живописи и графики. За праздничным, новогодним настроением отправляйтесь в Golden Hall. Выставка работает до 10 января совершенно бесплатно.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"