Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
12 июля 2019 3269

Квест по сказкам Пушкина в «Мечте»

 

В «Мечту» приехали дети из «Ромашки» и «Родины». Творческий фестиваль загородных лагерей проходит в нашем городе уже 15 лет. На этот раз он посвящен году театра. Конкурсная программа состоит из нескольких этапов.

Для начала нужно пройти квесты на территории лагеря несколько игровых площадок. В каждой задания разные: отгадать героев сказок Пушкина, прочитать стихи, разгадать кроссворды и многое другое.

В фестивале участвуют 36 человек. Все - воспитанники подольских летних лагерей «Родина», «Ромашка» и «Мечта». Возраст ребят от 7 до 16 лет. Марии Михаличенко - 12. Сегодня девочка активно участвовала во всех заданиях. Она уверена: о Пушкине знает все.

- Мне нравится творчество Пушкина, потому что у него очень интересные и захватывающие сказки. Их можно даже выучить, потому что они рифмуются, - говорит Мария Михаличенко из лагеря «Мечта».

А после интеллектуальных заданий самое интересное - творческий этап. Здесь ребята должны показать свое актерское мастерство. Погрузить зрителей в эпоху Александра Сергеевича Пушкина у них получилось. В «Мечту» Дмитрий Гребенюк приезжает часто. Именно здесь у него появилась любовь к сцене. Мальчик любит выступать и мечтает стать актером.

- Я получаю кайф, когда все хлопают, смеются, радуются. И фестиваль этот - очень хорошее место, - делится Дмитрий Гребенюк, лагерь «Мечта».

Мы готовились довольно давно. Мы хотим очень сильно победить. Я думаю, по нашему выступлению это будет понятно.

Творческий «Летний фестиваль» загородных лагерей нашего города проходит уже 15 лет и, кажется, детям он очень нравится.

- Детям очень нравятся подобные мероприятия, потому что это сплочение. Это проявление творческого, спортивного интереса, интеллектуального потенциала молодежи. Ребята многое узнают за время подготовки по конкретной тематике. Я думаю, что это очень актуально, важно, а самое главное – интересно, - говорит Наталья Касаткина, начальник отдела комитета по делам молодежи администрации г.о. Подольск

В этом году фестиваль посвящен не только творчеству Великого русского поэта, но и году театра. Победитель получит переходящий кубок и подарки. Нелишним для отдыхающих был бы бонус и от погоды. Хотя в зале и без того было жарко.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5