Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
19 февраля 2018 4066

Концерт рок-группы «ДДТ» прошел в ледовом дворце «Витязь» при полном аншлаге

 

Песни Юрия Шевчука всегда отличала пронзительная искренность, смелость, глубокий философский смысл. Не удивительно, что у группы столько поклонников, в том числе и в Подольске, где знаменитая команда когда-то участвовала в первом советском рок-фестивале. Многие сотрудники телекомпании «Кварц» тоже побывали на концерте, а Максим Корж подготовил репортаж о самых ярких моментах программы.

И рожденные в СССР, и те, кто об этой стране знает лишь понаслышке - группа «ДДТ» объединяет всех. Образованная в 1980 году в Уфе команда быстро стала одним из хэдлайнеров отечественной рок-музыки. Этот статус сохраняет и сегодня. С нашим городом у бессменного лидера группы Юрия Шевчука связаны особые воспоминания.

«Подольск для меня очень важный город, в 1987 году был фестиваль, это было здорово - в парке Талалихина. Потом в 1996 году в госпитале давал концерт для раненых бойцов, приехавших с Кавказа», - вспоминает Юрий Шевчук.

Так что очередной визит «ДДТ» в Подольск не случаен. Программа «История звука» - своего рода ретроспектива, взгляд в прошлое. Начинает концерт Шевчук с песен, которые хорошо помнят рок-фанаты 80-х, но подпевает и молодежь.

Многие старые песни звучат в новом прочтении, большинство хитов прошлого Шевчук объединяет в единое попурри. В некоторых текстах сознательно меняет слова.

«ДДТ» вместе со своим солистом движется по эпохам: 80-е, 90-е, 00-е. У каждой эпохи - свои песни. Эмоциональный видеоряд на огромном экране, световые эффекты превращают концерт в мощное шоу. Поклонники группы в зале добавляют эмоционального накала, а на завершающей песне вместе зажигают файеры. Звучит «Родина» - гимн истинного, а не наигранного патриотизма.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5