Лента новостей
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Глава Подольска проверил работу управляющей компании в Шепчинках
17 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске два человека пострадали в ДТП с участием нескольких автомобилей
17 апреля 2024 / Здоровье
Ещё один новый рентген-аппарат заработал в Подольской областной клинической больнице
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
Депутат Госдумы Алла Полякова вместе с главой округа Григорием Артамоновым посетили волонтёрский центр в Подольске
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Все новости
13 августа 2018 2422

Художественная студия ДАДА приглашает на выставку «Я - великий художник»

 

Взрыв красок, феерия идей и настоящий праздник детства. Воспитанники художественной студии вдохновение и идеи черпали от таких мастеров, как Ван Гог, Кандинский и Дега. Как юные художники ищут свой собственный стиль и кто им в этом помогает?

В невероятно яркую и разнообразную экспозицию попали работы за 8 лет. Именно столько в студии ДАДА учат рисовать всех желающих. И только взглянув на произведения, сразу становится ясно - подход к обучению здесь нестандартный.

Все начинается с названия. ДАДА в переводе с французского - деревянная лошадка, именно «ДАДА» лепечут абсолютно все дети, а еще в живописи есть течение ДАДАИЗМ - его придумали бунтари и вольнодумцы.

- Для меня важно, чтобы ребенок чувствовал себя свободно, чтобы его рамки расширялись и он сам раскрывался. Его внутренний художник чтобы раскрывался. Показывая эти его работы, имеем целью не копировать, а вдохновить. Что и вы тоже можете, - говорит Елена Шипунова, руководитель детской арт-студии ДАДА.

Внутреннего художника Елена Шипунова раскрывает по-особенному. Вначале дети знакомятся с произведениями великих художников - таких как Ван Гог, Вазарели, Клее, Кандинский и многие другие. А потом, вдохновившись, импровизируют. Эффект налицо.

- В результате, изучая стили, дети искали свой стиль. Мы много пробовали, экспериментировали, уходил страх. Мы уже могли работать наравне со знаменитыми художниками, - продолжает Елена Шипунова. - Поэтому выставка называется «Я великий художник». Дети - они изначально художники.

Сейчас студия ДАДА - это 32 художника в возрасте от 5 лет и старше. Например, Оксана с сыном не просто знакомятся с экспозицией. Ищут свои картины. На выставку попали сразу 6 произведений Куликовых. Изначально рисовать пришли дети, но спустя какое-то время за мольберт села и мама.

- Я детей вожу уже достаточно давно. Я думала, что рисование - это что такое, вроде релакса. Оказывается, это большая энергия, которую ты тратишь. Но потом, когда ты смотришь на свои картины, то восполняешь свою энергию, - признается Оксана Куликова.

Свобода творчества - вот что можно сказать, попав на выставку «Я - великий художник». Кажется, фантазии в этих работах нет предела. Такое ощущение, что воспитанникам Елены Шипуновой под силу любая техника и любой стиль.

- Она меня научила рисовать. Она мне дает всегда успех. Рассказывает, как лучше смешивать. Показывает разные темы - и мы сами начинаем рисовать. По той теме, которую она нам показала, - говорит Александр Коньков.

- Мне очень нравится рисовать, так как это очень сильно успокаивает нервы. И я вкладываю всю душу и все свое желание в каждую картину. В ДАДА нравится особенно. Здесь всегда поддержат, подскажут и поставят на путь, - рассказывает Юлия Срывалина.

Открытие такое же яркое, как и сами работы. Выставка расположилась в малых залах. Организаторы шутят - им удалось сделать невозможное. Очень гармонично в экспозицию вписались произведения каждого ученика. Многие представили даже несколько картин. Выбрать лучшие оказалось очень сложно. В итоге зрители получили колоссальное удовольствие от просмотра, а художникам вручили памятные сертификаты участника.

Приходите в выставочный зал и зарядитесь творческой энергией арт-студии ДАДА или сами берите кисти и вступайте в ряды учеников.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск