Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
28 апреля 2017 2630

КДЦ «Южный» отмечает 20—летний юбилей!

 

Гнесинский хор зазвучал на подольской сцене! 20 лет - знаменательная дата. Время гостей и подарков! Культурно-досуговый центр «Южный» приехали поздравит звезды российской сцены. Многие когда- то в нем преподавали, а многие и учились. Кто вырвался на большую сцену и в чем та самая изюминка, узнала корреспондент ТВ «Кварц» Алёна Кандалова.

На сцене разворачивается история любви, немного грустная, но необычайно нежная. Юный музыкант Марчелло потерял сон и не может жить без Коломбины.

«Все мероприятие сегодня выстроено в итальянском стиле, это история Италии, которая завязана на протяжение всего мероприятия вместе с нашими коллективами и естественно с профессиональными артистами», - рассказал заместитель директора по основной деятельности КДЦ «Южный» Сергей Антонов.

Театральная постановка сменяется выступлениями танцевальных коллективов. Все настолько лаконично без перерывов в музыке и резких переходов. Создается целостное впечатление от просмотра.

20 лет - знаменательная дата и встретить ее нужно с достоинством. Сейчас в «Южном» по 44 направлениям занимается около тысячи детей и взрослых. Артем увлечен капоэйрой. Это бразильское боевое искусство, и сочетает оно в себе элементы танца и акробатики.

«Мне нравится заниматься спортом, потому что можно защитить слабых, потому что там хорошие педагоги, и мне там хорошо», - говорит Артем Гагауз.

Подтверждают вышесказанное и выпускники. Приехали уже с новыми коллективами, но родной дом помнят и чтят.

«Это моя семья, мы все дружны, очень любим друг друга и я выбрала свою будущую профессию, я поступила в музыкальный колледж имени Гнесиных. Я желаю больше творческих открытий, больше талантливых детей, здоровья, развиваться, развиваться и еще раз развиваться», - сказала выпускница театрального коллектива «Яхонт», КДЦ «Южный» Дарья Фокина.

Дарья выступает сегодня в роли Пеппи «длинный чулок». Участвует в спектакле, который репетировала в стенах культурного центра. Но и сюрприз тоже приготовлен - Гнесинский хор в полном составе.

Для подольского зрителя испано-португальскую программу продемонстрировала и Мария Биорк. В прошлом она - преподаватель «Южного», а теперь - специальный гость, участница проекта главная сцена, иск-фактор.

«Я очень люблю это место, потому что это было интересное время. Мы все тогда становились как творческие личности, мы все росли, учились, мы у детей, а дети у нас. Я работала в «Южном» несколько лет. Я очень люблю это место, знаете, дети там какие-то особенные», - говорит актриса, солистка группы «Паэллера» Мария Биорк.

За огромный вклад в культурную жизнь города коллектив «Южного» получил награды. И остается лишь загадать желание, ведь это день рождения!

«Свой зрительный зал, хотя бы небольшой, потому что ну вот как сегодня у нас праздник проходит в ДК «Октябрь», а хотелось бы, чтобы эти праздники проходили в наших стенах». – говорит о том, чего очень бы хотелось директор КДЦ «Южный» Светлана Соловьева.

Секрет «Южного» прост - они любят свою работу и трудятся для Вас.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter