Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
2 октября 2017 3776

Группа «Каравелла» готовится дать большой концерт во Дворце молодежи

 

Накануне 6-го октября телеканал «Кварц» допустили на «музыкальную кухню»: мы побывали на репетиции легендарного коллектива. О том, что такое «Каравелла» сегодня, и чем она собирается порадовать публику, в сюжете корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

У каждого из них за спиной сотни отыгранных концертов, участие в популярнейших эстрадных коллективах. Бренд, под которым они выступают сегодня вместе, тоже легендарный. ВИА «Каравелла» в 70-х-80-х годах буквально сводил публику с ума на танцевальной веранде в парке Талалихина.

В 2016 году не стало основателя коллектива Вячеслава Соколова, но группа получила второе рождение уже в обновленном составе.

«Сегодня в «Каравелле» играют все музыканты, которых еще Слава утвердил при жизни. И так мы плывем, идем своим курсом. Многое изменилось: звучание, репертуар. Но мы делаем свое дело», - рассказал ударник Константин Гаев.

Курс «Каравеллы» в самом деле изменился. Звучание стало более жестким и динамичным. Репертуар значительно расширился.

«В данный период у нас желание исполнить те песни, которые нам запрещались всякими худсоветами. Тогда запрещались западные группы. Нам очень нравился рок, рок-н-ролл, мы пытались как-то пропихнуть. То, что не удавалось тогда, воплощаем в наше время», - объяснил вокалист Виталий Пушкарь.

Хиты всех времен и народов: от задушевного «Клена» до хардроковых рифов «Whitesnake» и «Deep Purple» - таков нынешний репертуар группы. Но главный принцип - никакой фанеры. Любое выступление проходит только вживую, что сегодня большая редкость.

«Живьем другая подача, другая энергетика, все другое! Да и сам музыкант, выходя на сцену, чувствует себя как дома», - говорит бас-гитарист Игорь Моравский.

Они понимают друг друга с одной ноты, легко импровизируют и явно получают от совместной игры удовольствие. Единая команда на сцене и друзья по жизни.

«Не только мы пришли, порепетировали и разбежались. Мы общаемся и вне работы, созваниваемся, иногда приходим сюда просто попить кофейку, обсудить какие-то планы, новые песни», - говорит вокалист и клавишник Владимир Глазов.

И новые, и старые песни «Каравелла» исполнит уже в эту пятницу, 6 октября, во Дворце молодежи. Поклонников настоящей живой музыки ждет большой концерт, причем вход для всех бесплатный. Музыканты обещают спеть любимые шлягеры вместе с залом. А 7 октября «Каравелла» примет участие в рок-фестивале на зеленой эстраде. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"