Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
13 апреля 2019 3696

«Глаза ласкали душу красотой». Открыта выставка Владислава Звягинцева

 

В стенах детского сада «Улыбка» открыта творческая выставка художника. Коллекцию собрали из 30 его работ. Каждая из них неповторима. Первые посетители не только любовались картинами, но и задавали много вопросов. Ведь многие и не знали, что подмосковная земля так богата талантами.

 Здесь можно увидеть и ранние картины, нарисованные ручкой. И большие полотна с пейзажами, написанные маслом. Каждая деталь продумана. Каждая картина реалистична. В детском саду «Улыбка» провели экскурсию в мир творчества Владислава Звягинцева.

 - Этот художник являлся нашим воспитанником. Мы заинтересовались. В мои руки попали несколько экземпляров картин. Потом мы подключили педагогический коллектив, который провел титаническую, огромную работу по сбору информации, материалов для организации вот этой выставки, - рассказывает Светлана Жильцова, заведующая детсадом №15 «Улыбка».

 Некоторые картины привезли из школы искусств, где учился художник. Но большая часть выставки - это частные коллекции. Чтобы собрать экспозицию, воспитатели нашли родную тетю художника, Тамару Лаврухину. Приходили в гости и общались с мамой художника. Родственники Владислава Звягинцева с радостью предоставили свои экземпляры.

 - При написании картин он использовал только те пейзажи, где присутствовал сам. Он рисовал Подольск. Московскую область он рисовал. Он рисовал деревню Нару, где проводил много времени в детстве, - рассказывает Ольга Одинцова, воспитатель компенсирующей группы детского сада №15 «Улыбка».

 Владислав Звягинцев родился в семье рабочих. Мама была лаборантом, папа - сварщиком. Родом отец из Бегичево, это город на реке Наре. Отсюда и пейзажи тех мест. К слову, смело можно утверждать, что творческие способности художник унаследовал от отца. Он рисовал эскизы и чеканил изображения на металле.

 Маленькие посетители выставки не остались равнодушными ни к одной из картин. Каждого зацепило творчество земляка. А для кого-то Владислав и вовсе оказался соседом.

 - Я видел растения, цветы, озера, реки, животных, - признается Никита Мастнев, ученик 5 класса Львовской средней школы №4.

 - Мне выставка очень понравилась. Запомнился лес, озера разные, реки, зимний лес, - делится Степан Пискарёв, ученик 5 класса Львовской средней школы №4. - Я раньше не знал, что в нашем поселке жил такой художник.

- Я хочу повторить его кошку любимую. Люблю рисовать черными гелевыми ручками и карандашами, - говорит Вика Заречкова, ученица 5 класса Львовской средней школы №4.

 Начальник территориального отдела Александр Литвин посетил выставку вместе со школьниками. Посмотрев экспозицию, признался, что наш народ просто обречен на талант. Цель одна - раскрыть как можно больше творческих личностей.

 - В нашей жизни самое главное происходит рядом с нами. Его главное увидеть. И задача взрослых - это правильно показать детям. Привить вовремя и направить в то русло, что позволит развиться не только личности, оно позволит в будущем закладывать фундамент для развития нашего отечества и прославления нашей Родины, - заключает Александр Литвин, начальник территориального отдела микрорайона Львовский г.о. Подольск.

 Каждая картина - отражение жизни художника. Проследить этот путь можете и вы. Успеть нужно до 13 апреля.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"