Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
1 апреля 2019 3880

Две пятерки в Год театра. Юбилей Олега Ефремова

 

В 55 жизнь только начинается. Художественный руководитель Подольского драматического театра отмечает юбилей. Но красивая дата - не повод подводить итоги. Творческих задумок и интересных решений хватит еще как минимум на полвека. О планах ближайших рассказал лично Олег Ефремов.

- Кабинет еще не доделали. Плинтуса не положили. Какие итоги…

Это, конечно, шутка, но с огромной долей правды. У главного детища Олега Олеговича Ефремова - подольского драматического театра – наконец-то появился собственный дом.

Ремонт делали своими силами, и он все еще в процессе, но сцена уже готова, и значит есть где развернуться творческой мощи. И ближайшие планы воодушевляют.

- Вот у нас премьера сейчас, мы выпускаем «Крейв Керл», еще делаю инсценировку по Цветаевой, - рассказывает Ефремов Олег, художественный руководитель Подольского драматического театра.

Самое частое слово на юбилейном вечере Олега Ефремова – «гений». Его поздравляют ученики, коллеги, поклонники. Его спектакли не оставляют равнодушным никого и никогда. И кажется, что с каждым днем этот творческий ураган только набирает обороты.

- Подольск должен быть счастлив, что имеет свой театр. Сейчас он в стадии становления. И, безусловно, нужна помощь и города, и горожан. Оказать содействие театру в его быстрейшем становлении. Олега Олеговича я знаю как очень талантливого режиссёра, он ставит замечательные пьесы, которые занимают места - и это гордость. Билеты будут в дефиците, - говорит Михаил Кожемякин, Советник министра культуры Российской Федерации.

Среди гостей - народная артистка СССР Людмила Чурсина. Они знакомы много лет. Она не только восхищается талантом доброго друга, Людмила Алексеевна поддерживает Олега Олеговича в его идеях и одна из первых зрителей, кто рад настоящему театру в нашем городе.

- В свои две пятерки он так подстроил, и год театра в стране объявлен, и новая крыша. Другое дело, что не все сразу. Театр требует огромных вложений. То, что сделано, - неимоверный труд души всего коллектива, - делится Людмила Чурсина, Народная артистка России.

О его характере ходят легенды, от его идей захватывает дух. Он мыслит только глобально и ставит по-настоящему знаковые вещи. Олег Ефремов живет на высочайшем градусе интереса к творчеству, к жизни и к людям. А значит впереди нас ждет огромное количество новых и непредсказуемых спектаклей. Ведь в 55 жизнь только начинается.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter