Лента новостей
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Все новости
15 марта 2017 3074

Дружба вне политики: немцы приехали в Подольск на русской «Волге»

 

Ценители старых советских машин и друзья подольского клуба «Ретромобиль» вновь приехали из Германии в Подольск и рассказали о том, как преодолели путь в две с половиной тысячи километров на двадцать четвертой Волге. С путешественниками встретилась корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Русской «Волге» с немецкими номерами скоро уже тридцать, а машина не подвела своих новых хозяев и довезла из Баварии до Подольска. Волга родом из украинского Луганска - в Германии таких уже не найти.

«Я посмотрел и сказал: «Волга» мне нравится». И я ее купил. И Лада тоже нравится, я думаю тоже ее купить. «Волга» - отличный автомобиль. У нас в ГДР я видел очень мало автомобилей «Волга», и ездить на них нельзя. А эта отличная, реставрированная, и мы поехали», - рассказал Даниэль Бухольц.

В прошлом году отчаянные путешественники приезжали на советском грузовике ГАЗ-66, но на границе военную технику пропускали с большим трудом, а потому в этот раз отправились на «Волге». На такие туры решаются и наши подольские любители ретро.

"Русские люди имеют большое сердце" 

путешественница Сильвия Кёрн

«Каждые полгода мы встречаемся. Они приезжают к нам, мы ездим к ним. Такая русско-немецкая дружба - Freundschaft. В этом году мы тоже собираемся посетить Германию, тоже с нашими автомобилями. Вот Москвич путешествовал по Европе., ГАЗ-24, ГАЗ-21», - говорит член клуба «Ретромобиль» Никита Суренко.

В первую очередь путешественники отправились в музей «Подолье». Немцы обожают все русское и изучают историю нашей страны. Может показаться, что это профессиональный интерес, но в обычной своей жизни Даниэль работает в медицинской сфере, а Сильвия - в строительной. Объединяет их любовь к России

«Я думаю, русские люди имеют большое сердце», - уверена Сильвия Кёрн.

Даже самый далекий от политики человек знает, что сейчас между Россией и Европой отношения сложные, но на личных симпатиях это никак не сказывается, говорят ценители ретроавтомобилей

«К большому нашему счастью, простые люди находят общий язык и понимание и могут спокойно общаться несмотря на преграды, которые в современном мире присутствуют. Нас это не останавливает, и их тоже. С их стороны тоже есть политические сложности, и при оформлении виз, и при переходе границ», - говорит председатель клуба «Ретромобиль» Вячеслав Манейкин.

Туристы из Германии уже побывали в Нижнем Новгороде и теперь держат курс на Волгоград - хотят увидеть Мамаев курган и другие военные мемориалы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"