Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
23 сентября 2018 4175

Дом культуры «Быково» в стиле хай-тек открыли в День города

 

Светлый, современный и это, несмотря на то, что сельский. Дом культуры в Быково распахнул сегодня двери. Навряд ли, еще какой поселок Подмосковья может похвастаться таким зданием. Оно - необычное, имеет криволинейную форму в стиле хай-тек. Общая площадь - пять тысяч квадратных метров.

Дом культуры на зависть многим. Раньше на этом месте стояло здание 61-го года постройки. Было принято решение его снести, и построить настоящий дворец для творчества. О старом клубе напоминает разве что фонтан, который тоже обрел вторую жизнь. Зрительный зал на 450 мест сегодня займут первые гости.

- Здесь применено самое современное оборудование: световое и музыкальное. Технические решения достаточно оригинальные, цветовое решение фасадной части, благоустройство вокруг данного дома культуры. Мы считаем, что это замечательный очаг культуры на территории нашего городского округа, - сказал заместитель главы городского округа Подольск по строительному комплексу Петр Гапонов.

Директор дома культуры Лариса Андриянова проводит экскурсию для главы города. Показать действительно есть что - зал для обучения игре на музыкальных инструментах, класс сольфеджио, зал для занятий аэробикой и восточными танцами, хореографический класс, помещение для взрослого и детского хора, студия звукозаписи. Полноправной хозяйке строители вручили символический ключ.

- В череде мероприятий, которые проходят сегодня, и посвящены 237-й годовщине города Подольска и Подольского уезда открытие Дома культуры "Быково" имеет особенное значение не только для города, но и для Московской области. Современный, оснащенный хорошим оборудованием, со светлыми классами и помещениями для занятий - дом культуры может быть украшением любого муниципального образования Московской области, - отметил глава городского округа Подольск Николай Пестов.

После торжественной церемонии на сцену вышли артисты. Праздничный концерт для жителей поселка подарили коллективы со всего города.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter