Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
21 сентября 2017 2807

Детский взгляд на мир можно увидеть в Выставочном зале Подольска

 

Ответ на это вопрос представили в выставочном зале. Юные художники из Дворца молодежи представили масштабную экспозицию, на который выставлена почти тысяча работ в самых разных жанрах и направлениях. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Причудливые персонажи детских произведений - герои «Китайских сказок». Ребята создают коллаж для международного конкура при министерстве иностранных дел. Участие в столь серьезном мероприятии для них не в новинку, многие ученики изостудии «Ступени» - лауреаты или победители самых престижных и уважаемых конкурсов, как всероссийских, так и международных.

«Мы стараемся продвигать наших детей. Они у нас талантливые и способные, хотят поступать в художественные вузы и училища. К тому же, это как у спортсмена соревнования. Они видят свои результаты», - рассказывает педагог дополнительного образования муниципального учреждения Дворец молодежи изостудии «Ступени» Алла Николайчук.

Работа серьезная и кропотливая. Целый месяц шаг за шагом дети трудятся над своим произведением - изучают, придумывают, прорисовывают и компонуют. Тема одна, а вот подход у каждого свой. Например, Яна Сазонова иллюстрирует историю «Лис и сом». Девочка очень любит детали, в будущем мечтает стать ювелиром или дизайнером одежды и для своего произведения выбрала тонкую технику.

А работа Саши Шефуновой - полная противоположность. Свое видение она передает с помощью ярких и насыщенных цветов. Девочка любит сочетать вместе разнообразные краски, а также экспериментировать с узорами и орнаментами. 

Самое интересное узнать, как художнику приходит в голову идея будущего произведения, что вдохновляет. Вместе с Кристиной Копыловой мы смотрим каталог с картинами всех учеников изостудии «Ступени». Среди сотен рисунков и иллюстраций она находит свою.

«Перед этим мы ходили в зоопарк, мне очень понравились жирафы, и я решила их нарисовать», - рассказала Кристина Копылова.

К слову, в этом каталоге собраны работы всех учеников изостудии «Ступени» и других творческих кружков «Дворца молодежи». И выпустили его по случаю большой выставки. Разные темы, материалы, направления и даже возраст художников. Эти рисунки и поделки объединяет одно - они не могут оставить равнодушными.

«Дети они очень остро чувствуют то, что происходит в нашем мире и зачастую видят, то что не видят взрослые. Уйти без улыбки с выставки невозможно. Там показан наш сегодняшний мир глазами наших же детей», - добавила Алла Николайчук.

Выставка «Я вижу мир» - это удивительное путешествие. Почти тысяча детских работ заняла весь второй этаж. Здесь каждый выражает себя по-своему.

Детский взгляд, он особенный и неповторимый. Их работы всегда очень честные, а, когда их собирают вместе, то море впечатлений гарантировано.

Если рисунки - то натюрморты, пейзажи, иллюстрации. Если прикладное творчество - то квилинг, оригами, декупаж. Чтобы перечислить все направления, стили и материалы сюжета точно не хватит, поэтому, если хотите увидеть буйство фантазии, красок и идей, приходите в выставочный зал. Экспозиция работает до 8 октября.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"