Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
7 июля 2017 2805

Дети о настоящих чувствах: Подольск отметил День семьи, любви и верности

 

День семьи, любви и верности от самых маленьких. Воспитанники детского сада «Рябинка» устроили трогательный праздник. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Дети вместе с родителями вышли на сцену и рассказали, что же такое семья.

Слова о семье особенно мило звучали из уст детей. Стихи, песни и танцы - сегодня все творческие номера посвящены молодому, но полюбившемуся в нашей стране празднику - Дню семьи, любви и верности. И где же его отмечать, как не в детском саду.

«Что бы ни делали в дошкольных учреждениях, у нас главная задача, чтобы ребенок себя ощущал комфортно в обществе и, прежде всего, в своей собственной семье, в коллективе со своими сверстниками и со взрослыми», - рассказала начальник отдела дошкольного образования комитета по образованию Г.о. Подольск Ольга Митрофанова.

Все начинается с семьи - вот главная идея праздника. Особенно интересно услышать детские рассуждения на эту тему. Что такое семья? Кто за что отвечает? И какой она должна быть?

«Мы всей семьей ходим гулять, смотрим фильмы и отмечаем праздники. Папа, мама, сестра две бабушки и два дедушки», - говорит Ксюша Алехина.

«Я живу в семье почти что в большой. 4 человека и две бабушки. Семья должна быть доброй и заботливой. Семья всегда заботится о всех, и семья всегда кормит всех. В моей семье папа отвечает за то, чтобы никто не баловался, а мама - чтобы все утром чистили зубы и заправляли кровать», - рассказала Даша Селиванова.

В детском саду «Рябинка» приоритетным считают работу с родителями. Причем это не только беседы, а, в первую очередь, полное взаимодействие. Так что праздники здесь всегда становятся событием с размахом, и на сцену выходят все члены семьи.

«Это объединяет семью, дети с родителями могут побыть вместе. Здорово, когда такие интерактивные игры устраивают», - говорят подольчане.

«Это объединяет семью. Для семьи важно, чтобы было взаимопонимание, чтобы ребенок всегда был в любви. Когда мы вместе участвуем в конкурсе и танцуем - это настоящая семья», - считают в семье Исаевых.

День семьи, любви и верности отмечается в нашей стране с 2008 года, каждое 8 июля. И дата эта не случайна. Она совпадает с перенесением мощей Петра и Февронии Муромских в Троицкий женский монастырь. 8 июля еще именуют Днем Петра и Февронии. А в нашем городе даже есть памятник православной семейной паре. 
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter