Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
27 марта 2018 4156

День театра отмечают лучшими спектаклями в Подольске

 

18 театральных коллективов выступают во Дворце культуры Октябрь в течение двух фестивальных дней. Так отмечают День театра в Подольске. Каждая труппа подготовила для зрителей и членов жюри свой лучший спектакль. На одном из них побывала и съемочная группа ТВ «Кварц».

«В Поисках счастья» - так называется прекрасная сказка, которую представляет театральный коллектив дома культуры «Федюково» на фестивале. Чтобы понять суть вещей и обрести счастье, брат и сестра Алешенька и Аленушка отправятся в сказочное путешествие. Юные актеры удерживают внимание зрителей на протяжении часа

«Первые минуты спектакля даются очень тяжело, а в дальнейшем ты уже привыкаешь к сцене и уже не так страшно. Мы привыкли к такой маленькой сцене, что в нашем доме культуры, а тут прям раздолье, прям луг!», - говорят актеры Анастасия Кузина и Валентин Новиков.

Этот спектакль - самый массовый в театральной студии «Маленький принц». В нем задействовано 60 человек. И это в то время, когда одна актриса - Лолита Прутян - успевает сыграть сразу четыре роли!

«Мне это даже понравилось, потому что вот эта суматоха на самом деле приносит только радость. Перед выступлением думаешь: «Ой, у меня не получится, что-то залажаю». Но потом выходишь на сцену, еще прошла, еще и думаешь: «Какая же я молодец!», - рассказала Лолита Прутян.

Одна из ключевых ролей старика Времени досталась Евгению Грибанову. Он из семьи работников культуры и на сцене с детства. Выше актерского мастерства в этом спектакле ставит только миссию

«Немножко ключевая роль, она определяет ту грань между добром и злом, грань, которая в наше время размывается», - говорит Евгений Грибанов.

Театральная студия в доме культуры деревни Федюково существует уже шесть лет. Чаще ставят детские спектакли, чтобы развивать подрастающее поколение. Для одних — это просто хобби, а другие влюбляются в театр.

«Двое поступили в институт культуры на режиссуру, еще одна девочка поступила к Евдокии Германовой на актерское отделение, тоже наша выпускница. Надеемся, посмотрим, сейчас у нас очень много талантливых и перспективных детей», - сказала художественный руководитель СДК «Федюково» Виктория Новикова.

На сцене Дворца культуры «Октябрь» выступили 18 коллективов и смогли удивить не только зрителей, но и организаторов.

«Я получаю необыкновенное удовольствие! Хоть у нас и не так много зрителей, но я думаю, привыкнут со временем. Очень хорошие коллективы! Особенно в нашем городе Подольске мы даже и не знали, что есть такие замечательные коллективы и такие хорошие спектакли, такие хорошие руководители», - призналась художественный руководитель ДК «Октябрь» Елена Мотасова.

Фестиваль, посвященный дню театра, проходит в Подольске впервые. На нашей сцене даже выступили две студии из Красногорска. И организаторы надеются, что в будущем количество участников будет только расти.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter