Лента новостей
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
Все новости
20 декабря 2016 3658

Юбилей отмечает детский сад №19 «Золушка» в Климовске!

 

По этому поводу организовали большой концерт. В нем приняли участие и воспитатели, и родители, и дети. Что из этого получилось и понравилось ли первой заведующей, которая пришла на праздник? Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Детский сад не зря называют самой главной ступенью в жизни ребенка. Здесь закладываются основы: развиваются творческие способности, прививаются практические навыки. И все это должны делать профессионалы, которые очень любят детей.

«Приходя в детский сад, видишь их лица, слышишь их "Здравствуйте", видишь задорные улыбки и смех, хочется для этого работать и выходить каждый день, и стараться жизнь в нашем детском саду делать лучше», - говорит заведующая детским садом №19 Светлана Борисова.

«Тут весело, нам устраивают всякие разные праздники, с нами играют», - рассказала воспитанница детского сада №19 Даша Калниш.

Мальчишки и девчонки находятся в здоровой, доброжелательной атмосфере. Они настолько любят свой сад, что и уходить не хотят. А родители в восторге от того, как развивают их малышей.

«Наш воспитатель очень хорошо подготовил ребенка. То есть она сейчас ходит в школу на подготовку и оказалось, что все, что они сейчас проходят, она уже знает. Потому что все это уже прошли в саду. Ребенок в этом году заявил, что не хочет идти в школу, что он готов ходить в сад еще год и два, сказала, что в школу не хочет и ей нравится в саду», - рассказывает мама Даши Калниш Екатерина Калниш.

На праздник в честь 25-летия детского сада "Золушка" приехали представители администрации и депутаты. Педагогам вручили благодарственные письма и цветы. Среди гостей даже первая заведующая, которая в 91-ом принимала воспитанников. Увиденным осталась довольна.

«Настолько все стало ярко, красочно, чисто, комфортно. Светлана Владимировна - она очень энергичная. Всегда она была такой, поэтому я свой детский сад в надежные руки передала», - уверена первая заведующая детским садом №19 Галина Кузнецова.

Сейчас в "Золушке" воспитывается 328 детей, работает 13 групп, в том числе и ясли. Есть даже группа краткосрочного пребывания, это подход инновационный. Но здесь стараются быть в тренде.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"