Лента новостей
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
Все новости
20 декабря 2016 3056

Юные каратисты Большого Подольска подвели итоги спортивного сезона

 

На новогоднем первенстве городского округа спортсмены не только демонстрировали, чему успели научиться за год, но и поборолись за звание лучших. Чем же запомнился турнир и уходящий 2016? Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Сам стиль кёкусинкай когда-то был создан в противоположность бесконтактным школам каратэ. По сей день эта разновидность остается самой зрелищной и яркой. Не взирая на свой возраст, всего 12-13 лет, юные каратисты в каждом спарринге доказывают это.

«Мне нравятся спарринги, когда ты стоишь с партнером, и ты, получается, чувствуешь его, а он чувствует тебя», - рассказал участник первенства Семён Соловьев.

Более взрослые спортсмены не отстают от младших товарищей. Алексей Симонов этот год может считать успешным во всех отношениях. Ему не только удалось стать вице-чемпионом мира, но и попробовать себя в новом амплуа. Пока юных каратисты дебютирую на татами, Алексей осваивает все тонкости судейского ремесла.

«Нахлынивают воспоминания, как я сам начинал драться. Даже вспоминая некоторые соревнования, исправляю свои ошибки, что могу лучше, что-то где-то недоработал, что-то не так сделал», - говорит вице-чемпиона мира по каратэ кёкусинкай 2016 года Алексей Симонов.

Руководитель подольской школы кёкусинкай каратэ Алексей Фирсанов не скрывал своих эмоций. Еще бы, ведь на ковре сражаются его воспитанники - будущие чемпионы.

«Каратэ - хоть и довольно молодой вид спорта в России, скажем так, запрет был снят только в 88-м году. Мы сначала от японцев очень далеко отстали, но сейчас мы их догнали, законодателей мод, и сейчас выбились в лидирующие позиции», - рассказал Руководитель подольской школы кёкусинкай каратэ Алексей Фирсанов.

Останавливаться на достигнутом никто не планирует. У тренеров и учеников уже есть четкие планы на 2017 год. Спортсмены собираются завоевать самые престижные награды и воспитать еще ни одного чемпиона во всех возрастах. Ведь каратэ - это целая философия, на постижение которой порой нужна целая жизнь.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"