Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
15 декабря 2016 2626

Рыба вне закона! В Подольске разогнали нелегальных торговцев

 

От съемочной группы ТВ «Кварц» далеко не убежишь. Один из продавцов, незаконно торговавший рыбой, попытался скрыться от проверяющих. Цены на уличных прилавках ниже магазинных, а вот качество оставляет желать лучшего. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Ткаченко.

Первое место, куда приехала съёмочная группа ТВ «Кварц» совместно с управлением потребительского рынка - это улица Ленинградская, дом 6. Сюда уже долгое время приезжает «Газель», с которой продают рыбу.

Только свежая ли эта рыба? На этот вопрос ответа корреспондент ТВ «Кварц» так и не получил, так как несанкционированная точка была закрыта. Рядом с супермаркетом на Ленинградской улице расположился грузовик, в котором продают морепродукты.

Документов на продукцию нет и в помине, а вот разнообразие товара впечатляет. Здесь Вам и минтай, и форель, и сёмга. Выбирай на любой вкус!

В ходе проверки закрыли импровизированный один магазин. Сегодня средняя цена рыбы на прилавках «сетевиков» - около 300 рублей. В нелегальных же магазинах рыба стоит 120, 170 или 200 рублей.

«Как-то не внушает доверие, если честно, и весов нет. Да и продавец на продавца не похож», - говорят жители о торговцах с автомобилей.

Пока сотрудники администрации составляли протокол, съёмочная группа «Кварца» поехала дальше, чтобы найти другие нелегальные точки. Сразу было видно, что сработало сарафанное радио. В микрорайоне "Кузнечики", там, где всегда можно было купить рыбу и мясо, всё сразу стало закрыто. Видимо, хозяева испугались штрафа в 5.000 рублей.

«Норм никаких не соблюдается. Уличная торговля - это антисанитарное состояние. Медицинских книжек у продавцов нет, спецодежды нет. Санитарные нормы реализации продукции нарушены. Температурный режим не соблюдается», - рассказала заведующая лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы Подольской городской СББЖ Ольга Магомедова.

В микрорайоне «Климовск» продавцы и вовсе не стесняются. Торгуют рядом с главной площадью. Жители ближайших домов уже давно пишут свои жалобы на «Добродел».

У продавца не было ни документов, ни разрешения на продажу. Наверное, именно поэтому правонарушитель захотел скрыться.

6 фактов несанкционированной торговли, и это лишь за один день. Не за горами Новый год. Позаботьтесь о своём здоровье и не покупайте подозрительную продукцию на улице.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter