Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
14 декабря 2016 2692

Тетрадки и ручки в сторону! Подольские школьники вышли на «Веселые старты»

 

Лучшие средства от зимней хандры, конечно же, занятия спортом. Школьники города отложили учебники и тетрадки в сторону и приняли участие в старейших соревнованиях Большого Подольска. Подробности в репортаже спортивного корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Спартакиада уже 56-й год подряд помогает ученикам не только зарядится отличным настроением, но и с новыми силами приступить к урокам. Какой же вид спорта поможет ребятам написать все итоговые контрольные на пятерки?

«Веселые старты» - популярный и любимый этап Спартакиады у школьников. Этот вид спортивных состязаний не только самый игровой, но и самый комплексный с точки зрения физической нагрузки.
«Это как раз те упражнения, которые в данном возрасте им нужны, проходятся по программе физической культуры: развитие ловкости, быстрота, координация, умение работать в команде», - рассказал руководитель городского методического объединения учителей физической культуры г.о. Подольск Сергей Богоцкой.

Как и всегда, от желающих отдохнуть от школьных уроков и принять участие не было отбоя, но из-за ограничений по заявке, попасть в команду удалось далеко не всем. Ребятам пришлось пройти серьезный отбор и потратить немало времени на подготовку к старту. Однако, спортивные нагрузки на успеваемости юных подольчан сказываются лишь положительно.

«Классные руководители, особенно начальной школы, подходили и говорили, что результаты даже на учебу влияют. Что они с позитивными эмоциями приезжают, и физические нагрузки на умственные влияют. Это даже доказано где-то», - утверждает руководитель команды школы №14 Антон Дудин.

На каждом забеге участники всеми силами подбадривали и поддерживали партнеров по команде. Ребята не скрывали своей радости и переживаний. Детских смех и восторженные крики говорят обо одном - получить заряд позитива на оставшийся год удалось всем.

Самыми быстрыми и дружными в первый день оказались ученики школы поселка МИС. Второе и третье места заняли команды школы №28 и №22. "Веселые старты" продлятся до конца этой недели, в них примут участие все школы нашего города. Лучшая поедет на областной этап.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"