Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
14 декабря 2016 3511

Ещё больше рабочих мест: в Подольске открылся новый высокотехнологичный завод

 

Высокотехнологичное производство расположилось на территории индустриального парка "PNK-Валищево" и уже в начале следующего года приступит к выпуску продукции. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Новый завод по изготовлению железобетонных конструктивных элементов зданий расположился на территории индустриального парка "PNK-Валищево". Еще три завода PNK-Group есть во Внуково, но они в несколько раз меньше. Подольск для строительства выбран не случайно - это удобный логистический узел и здесь хороший инвестиционный климат.

«Данное предприятие поможет решить вопрос с трудоустройством, а также во все бюджеты поступит более 300 млн рублей», - сказал начальник управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации г.о. Подольск Иван Шляхтин.

Новый завод - это более 400 рабочих мест. Но требуются только высококвалифицированные инженеры, способные налаживать и обслуживать роботизированную технику. Предприятие даже готово вкладываться в обучение кадров, ведь они - основа успешного бизнеса. Тем более, столь высокотехнологичного.

«Здесь минимизирован человеческий фактор, практически все опирается на проектные решения, заложенные в автоматизированную систему, и даже мельчайшие детали делаются роботами и делаются технологично. Соответственно, вы понимаете, насколько выше уровень качества, чем при ручном труде», - рассказал исполнительный директор PNK-Group Олег Мамаев.

Предприятия PNK-Group конструируют производственные здания по всей стране, вплоть до Новосибирска и Красноярска. Аналогичных производств в России фактически нет, есть лишь несколько заводов в Европе. Индустриальные здания, построенные по классической технологии, живут от 7 до 12 лет, а по немецкой технологии модульного строительства, которую использует PNK-Group - более 30 лет. Потому и такой высокий интерес.

Новый завод - это рабочие места и высокие технологии. Сейчас завершаются пусконаладочные работы, а производство закипит уже в январе.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"