Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
9 декабря 2016 2822

Лучшие женские баскетбольные коллективы Европы сразятся на подольском паркете

 

Большой Подольск вновь в центре международного внимания. В нашем городе стартовал второй тур чемпионата Европейской баскетбольной девичей лиги. Побороться за звание лучших съехали баскетболистки из 7 стран нашего континента. Подробности в репортаже спортивного корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Подольск шел к этому долгие годы. Чемпионат Европейской девичьей лиги - один из престижнейших турниров международного уровня. Проведение одного из его этапов в нашем городе - лучший показатель того, что на сегодня наша баскетбольная школа является одной из сильнейших не только в области, но и в стране.

«Мы начинали все с первенства Московской области, потом первенство России постепенно. Сейчас вот вышли на международный уровень. Соревнования включены в график международной федерации баскетбола, где дети могут показать неплохие результат, и получить, соответственно, за это наивысшие разряды», - рассказал президент Подольской Федерации баскетбола Сергей Фильков.

Главные конкуренты подольчанок - гости из Прибалтики. Напомним, что на рижском этапе чемпионата путь к финалу нашей команде преградили как раз-таки хозяева тура. Тогда, уступив в полуфинале с разницей всего в одно очко, Подольску пришлось побороться лишь за третье место. На родине наши баскетболистки планируют не только взять реванш, но и получить заветное «золото».

«У них много замен, и много полноценных замен. Девочки повыше, физически тоже более сильнее наших, поэтому посмотрим. Будем стараться пробовать защиту зоны, прессинг. Если получится, то все будет супер», - сказала тренер БК "Подольск" Валентина Борисова.

Чемпионат примечателен не только своим престижным уровнем, но и возможностью интернационального общения. Еще с прошлого года у наших спортсменок появилось множество заграничных друзей. Но, несмотря на это, подольчанки решительно настроены на только борьбу.

«Все команды - наши соперники, но за площадкой они друзья. Мы будем относится серьезно к каждой игре», - уверила капитан БК "Подольск" Алёна Ивонинская.

В своем стартовом матче наши спортсменки встретились с украинской командой. С первых же минут хозяевам удалось завладеть преимуществом, и сберечь его до финального свистка. С разгромным счетом 57:13 Подольск одержал победу над гостями.

Впереди спортсменок ждут не только три соревновательных дня, но и культурно-развлекательная программа. Организаторы планируют познакомить гостей с достопримечательностями столицы и, конечно же, Большого Подольска. А завтра нашей команде предстоит очередной матч с принципиальным противником - баскетболистками из Латвии. Прийти и поддержать подольчанок может любой желающий. Начало встречи в 13:30. Игра пройдёт в спортзале ДК "Октябрь".

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"