Лента новостей
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
15 апреля 2024 / Спорт
Подольские баскетболисты сыграли в финале Первенства Московской области
Глава Подольска обсудил с жителями третий этап реновации парка Талалихина
13 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска проверил качество содержания территорий в Южном
13 апреля 2024 / ЖКХ
В Подольске привели в порядок территорию усадьбы Ивановское
12 апреля 2024 / Спорт
«Витязи» с космической скоростью ворвались в Юношескую футбольную лигу
Все новости
8 декабря 2016 2365

В Подольске ярко завершился фестиваль "Времена года в Подмосковье"

 

Уникальный концерт прошёл в Подольске. В гости к нашим зрителям приехали знаменитые московские актёры и музыканты. С помощью песен они рассказали всю историю Великой Отечественной Войны. Мероприятие стало финальным аккордом фестиваля "Времена года в Подмосковье". Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Клёновой.

Финал фестиваля "Времена года в Подмосковье" совпал с 75-й годовщиной контрнаступления советских войск в Битве за Москву. Это определило тематику концерта: со сцены прозвучали любимые военные песни. В нашем городе мероприятие прошло неслучайно.

«Мы сначала поняли, что это будет концерт с военными песнями. Потом мы это обсуждали, и я сразу сказала, что это нужно делать в Подольске, потому что сейчас у нас было много мероприятий по всей области, по военной нашей карте, истории, но мне кажется, что Подольск - одна из самых ярких страниц в нашей великой военной истории», - сказала советник губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиева.

От "Священной войны" до "Дня Победы": концерт стал настоящей хроникой Великой Отечественной. Его открыл фрагмент из фильма "Разгром немецких войск под Москвой". Затем на сцене появились Екатерина Гусева и Игорь Угольников. Известные артисты выступили вместе на сцене впервые. Для Игоря Угольникова этот концерт стал особенно важным - в Битве за Москву погиб его дед.

«Это огромная ответственность. Надо всё сделать очень точно, проникновенно, самое главное - с открытым сердцем, и здесь не должно быть ни ноты фальши. Это очень трогательно и очень ответственно. Я, во всяком случае, к этому готовился несколько дней и очень волнуюсь», - признался заслуженный артист России Игорь Угольников.

Семья Екатерины Гусевой тесно связана с Подольском. В годы войны здесь работала на заводе её бабушка. Чтобы не заснуть в ночную смену, они с подругами пели песни. Сегодня их поёт её знаменитая внучка.

«Для меня сегодня большая ответственность здесь выступать, и что мы вспоминаем эту дату, что не только 9 мая есть повод спеть замечательные песни о войне, но и сегодня в честь всех павших, погибших и тех людей, которые выжили и подарили нам мирное небо», - сказала заслуженная артистка России Екатерина Гусева.

Громкими аплодисментами зрители приветствовали солистов театра "Геликон-опера". Они спели несколько песен - в том числе ту, под которую шли в атаку многие советские танкисты.

Концерт посетили участники Великой Отечественной Войны и дети ветеранов. Многие из них подпевали артистам. К песням военных лет у этих зрителей особенное отношение.

«Напоминают мне эти песни, говорят о том, что у меня были многие на фронте, а по отцовской линии у меня были 4 дяди на фронте, и вернулся только 1. Поэтому мне это очень многое напоминает», - говорит председатель Совета ветеранов посёлка Быково Валентина Соловьёва.

После завершения концерта аплодисменты не смолкали несколько минут. Хлопали все - от мала до велика. А это значит, что героическое прошлое Подольска и всей нашей страны по-прежнему находит отклик в сердцах зрителей.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16 апреля 2024
 ДК им. Карла Маркса
6 апреля 2024
 г.о. Подольск, Большая Зеленовская, 50
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"