Лента новостей
19 марта 2024 / Образование
В Подольске пройдет акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Все новости
5 декабря 2016 2591

Коммунальные службы Подольска провели День открытых дверей

 

К дворникам претензий нет, а вот капремонт и благоустройство дворов волнуют жителей Большого Подольска. Такие выводы сделали коммунальщики по итогам Дня открытых дверей. В субботу, с 10 до 15 часов, в управляющих компаниях города принимали всех желающих. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Игорь Стреленко пришел в управляющую компанию одним из первых. В будни ему некогда - работает, как и большинство жителей города. А потому решил воспользоваться возможностью встретиться с коммунальщиками в субботу, в День открытых дверей.

«По поводу благоустройства, некого обустройства двора Свердлова, 44: парковочные места, детская площадка и тротуар вдоль проезда к месту вывоза ТБО», - обратился к коммунальщикам Игорь Стреленко.

К предложению прислушались и взяли на заметку. Каждое из них впоследствии будет рассматриваться, насколько оно целесообразно и реализуемо. Большого объема работы в этот день коммунальщики не ожидают.

«День открытых дверей проводится уже второй год ежеквартально. Встречаем людей со всем удовольствием. Задают вопросы насущные. Хотя с каждым днем открытых дверей жителей приходит чуть меньше, потому что вопросы решаются в рабочем порядке», - заверил директор МУП "ЖПЭТ-2" Георгий Ефремов.

Активное участие в акции "День открытых дверей" приняли члены Общественной палаты.

«Я намерена сегодня посетить несколько управляющих компаний, посмотреть, насколько жители проинформированы об этой акции, с какими вопросами они обращаются, и конечно, хотелось, чтобы все вопросы, которые сегодня были подняты, жители ушли с конкретными результатами на их выполнение», - сказала председатель комиссии по ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний Общественной палаты г.о. Подольск Ольга Дорофеева.

Еще прием ведут представители Госжилинспекции, которая изначально была инициатором проведения Дня открытых дверей.

«Основные проблемы - это проведение капитального ремонта. К сожалению, региональный оператор затянул данную процедуру. Наступила зима, холодно, это очень затрудняет работу по замене инженерных систем. Это очень тяжело произвести, когда система отопления работает, а нужно подключить новую», - рассказал консультант территориального отдела №9 Госжилинспекции МО Марк Филоненко.

Не меньше негодования у жителей вызывала и замена кровли в холодное время года. Госжилиннспекция уже выдала два предписания в адрес фонда капитального ремонта в связи с нарушениями в Климовске. Мария Германова - активистка. Она надеется, что их ремонт пройдет без эксцессов.

«У нас назревает капитальный ремонт, и мы хотели бы обсудить некоторые вопросы. У нас так же есть небольшая проблема с отоплением, лично у меня в квартире. Такие, обыденные вопросы. И хотим поблагодарить за то, что много уже сделано», - сказала Мария Германова.

В отличие от прошлого года, в Климовском СЕЗ на удивление спокойно. Тогда люди стояли в очередь, чтобы рассказать о своей проблеме. Теперь большинство острых вопросов решено.

«Вопросы у них теперь не только по эксплуатации и обслуживанию жилого фонда. У них теперь вопросы по общественной безопасности, теперь их интересует дальнейшее развитие территории: не остановимся ли, дальше ли будем развиваться. Люди продолжают с нами встречаться. И агрессии, которая раньше была, ее такой нет», - говорит директор МУП "СЕЗ" Александр Громов.

Дни открытых дверей в Управляющих компаниях проходят один раз в квартал, и всегда в субботу. В этот день жителей принимают специалисты различных профилей, чтобы практически любую проблему можно было решить на месте.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5