Лента новостей
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
Все новости
2 декабря 2016 2222

Максим Афиногенов отметит юбилей в очередном домашнем матче!

 

Встреча с казахским «Барысом» станет 200-й в карьере хоккеиста за подольский клуб. О жизни, карьере и дальнейших планах - в специальном сюжете спортивного обозревателя ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Его уважает команда.

«Максим очень заряженный и каждую игру он выкладывается на сто процентов», - говорит капитан ХК "Витязь" Алексей Семенов.

«Зажигалка, всегда лидер был в команде, как и сейчас. Я считаю, его одним из самых талантливых нападающих», - выразил мнение нападающий ХК "Витязь" Александр Степанов.

Ценит клуб.

«Я его называю Максим Сергеевич. Потому что это все-таки звезда и уважаемый человек. Для меня приятно с ним работать», - сказал главный врач ХК "Витязь" Алексей Огородов.

«Человек - действительно профессионал. Профессионально относится не только к своему делу, но и уважительно к людям», - считает директор по связям с общественностью ХК "Витязь" Геннадий Набатов.

И обожают болельщики.

«Он профессионал своего дела хоккейного», - говорят фанаты.

Чемпион мира, звезда российского хоккея, легенда подмосковного «Витязя» и, конечно же, любимец подольских зрителей - Максим Афиногенов.

Подольские болельщики знают его как Афинатора, но когда-то в НХЛ он был известен как Безумный Макс. Скорость его игры и перемещения по льду поражала всех, даже самых матерых игроков. За океаном Максим Сергеевич провел 11 сезонов. Затем вернулся на Родину и начал свою карьеру в КХЛ.
«К жизни, наверное, нет. К игре, конечно, пришлось немножко приспособиться. Потому что переход на большие площадки назад. Немножко другая игра. Естественно, переход такой не очень простой, и уже адаптировался, так что сейчас все нормально», - рассказал об адаптации после возвращения нападающий ХК "Витязь" Максим Афиногенов.

Первые три сезона на российском льду Максим провёл в расположении питерского СКА. В Подольскую команду форвард перебрался лишь в 2013 году. Сезон 16-17 является четвертым для нападающего в составе нашей команды.

«Подольский лед катится хорошо. Люди здесь отличные, хотелось больше их видеть на трибунах, чтобы они ходили на наши матчи, помогали нам - это для нас очень важно», - обратился к болельщикам Афиногенов.

Домашняя встреча с казахским «Барысом» - юбилейная. Ледовая битва станет 200-й для форварда под эмблемой «Витязя».

«Трудно запомнить какой-то матч, есть по-своему интересные, все по-своему разные. Мне кажется, последний сезон более такой боевой для нас, скажем так, более на что-то мы претендуем. И боремся, сейчас находимся в восьмерке. Поэтому последний сезон запомнился больше всего. Он самый свежий», - говорит нападающий ХК "Витязь" Максим Афиногенов.

Максиму Афиногенову 37 лет. Многие, даже самые известные игроки, в такие годы уже завершают свою карьеру. Но своей блестящей игрой форвард раз от раза доказывает, чтоб может дать фору любому молодому.

«Наверное, я просто люблю хоккей. Для меня это очень важно, и с самого детства не перестаю любить, и просто наслаждаюсь этой игрой», - рассказал о секрете успеха наш герой.

Безумный Макс на льду - примерный муж и отец вне его. Свою успешную карьеру 61-й номер прекрасно совмещает с радостями семейной жизни.

Родители, красавица жена и двое малышей - главная поддержка и опора подольского терминатора.
«Конечно, хотелось больше, но это наша работа - все понимают это прекрасно. Но все свободное время стараюсь проводить с семьей, естественно с детьми и женой», - рассказал Афиногенов.

11 сезонов в НХЛ. 200 матчей за «Витязь». И это только начало пути безумного и непробиваемого Максима Афиногенова.

По контракту Афинатору в Витязе играть еще сезон не считая нынешнего. И мы уверены, что это не предел.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"