Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
1 декабря 2016 2090

Подольские «Витязи» обогнали «Автомобилист»

 

Команда Белова на домашнем льду одолела гостей с Урала. С минимальным преимуществом в одну шайбу «Витязь» не только порадовал болельщиков, но и вернул себе заслуженное место в зоне плей-офф. Самые яркие моменты игры в спортивном обзоре корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Матч «Витязь» начал с удаления. Однако, подольские богатыри были настроены крайне решительно. Они сумели не только продемонстрировать отличную игру в обороне, но провести несколько атак на ворота Сохатского.

На 9 минуте с паса Ержабека и Копейкина Роману Хораку удалось буквально запихнуть шайбу в ворота. "Витязи" вышли вперед.

При равной игре гости с Урала перехватили инициативу и ушли в нашу зону. Точным броском от синей линии Николай Тимашов в одиночку обыграл Сятери. Счет стал равным.

Первая 20-тиминутка осталась за хозяевами льда. Получив уже дежурное большинство, все то же звено подольчан разыграло отличную комбинацию, и форвард Марио Кемпе вновь поразил домик голкипера «Авто».

После перерыва красно-белые вновь порадовали своих болельщиков игрой в неравных составах. Третья пятерка продолжила вести игру на кураже. Мастерски обыграв защиту гостей, Миро Аалтонен сильнейшим ударом загнал третью шайбу в сетку ворот.

На скамейку штрафников отправился Станислав Романов. Получив преимущество, уральцы начали контратаку. Хоккеисты «Авто» уверенно зашли в нашу зону, но подольчане остались непоколебимы. Борьба разгорелась настолько напряжённая, что на пяточке Сятери образовалась "куча-мала".

Судьям пришлось разнимать игроков. После видеопросмотра арбитры засчитали гол "Автомобилисту" .
«Я точно не знаю, но Алексей Семенов взял шайбу перчаткой. Там решался момент, что шайба попала в перекладину и отскочила на ребро за ленточку, и потом выскочила в поле. И решался вопрос: либо буллит, либо гол», - объяснил нападающий ХК "Витязь" Марио Кемпе.

Встреча близилась к завершению. Нервы натянулись до предела не только у болельщиков, но и у самих игроков. «Витязю» была крайне нужна победа. Екатеринбуржцы не планировали сдаваться, но удача осталась на стороне дружины Белова. Итоговый счет - 3:2 в пользу подольчан.

«В целом, сегодня провели не плохую игру, хотелось бы отметить концовку матча, где уверенно сыграли и практически не дали серьезных шансов сопернику, чего и не хватало нам в предыдущих играх, когда, ведя в счете, отдавали матчи. Сегодня в этом плане выглядели уверенно», - остался доволен игрой главный тренер ХК "Витязь" Валерий Белов.

Борьба продолжается. В следующей встрече на домашнем льду нашим хоккеистам предстоит взять реванш у казахского «Барыса» за сухое поражение в Астане.

«Я думаю, что это будет трудная и жесткая игра. Мы должны быть готовы к этому. Но в любом случае, мы должны взять реванш, потому что мы провели плохую игру против в "Барыса" - 0:5 проиграли», - считает нападающий ХК "Витязь" Миро Аалтонен.

Игра состоится 2 декабря. Встречаемся на главной ледовой арене Большого Подольска в 19.30. Болеем за "Витязь"!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"