Лента новостей
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
Все новости
29 ноября 2016 2607

Подольск принял областной конкурс «Семья + Я»

 

Дружной семья может быть не только дома, но и на сцене. Участники рассказывали о своих достижениях, и доказывали, почему именно они достойны звания лучших. Оценивать конкурсантов приехал известный актёр Алексей Огурцов, особо приверженный семейным ценностям. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Венок в форме сердца для семьи Максимовых из Подольска особенно дорог. Символ любви они хранят с первой годовщины свадьбы, которую в народе называют «ситцевой».

«Наши все гости приходили и завязывали лоскуточки ситца, и загадывали желание. Каждый ситец – по одному гостю. Соответственно, вы можете посмотреть, какая у нас большая семья, сколько у нас друзей», - рассказали Максимовы.

Главное увлечение Дмитрия и Галины – спортивные бальные танцы. Грамоты, кубки и медали – достижения молодой пары и их коллектива. Максимовы воспитали чемпионов мира и Европы по артистическому танцу, но больше всего они гордятся знанием истории своего рода.

«И у нас есть живые примеры. У нас есть бабушка с дедушкой, которые отметили 55-летие совместной жизни. Губернатор Московской области лично отправил им письмо. Мы равняемся на них», - говорит Дмитрий Максимов.

О своих успехах на Московском областном конкурсе «Семья + Я» рассказали девять молодых пар, среди которых учителя, режиссёры, скорняки, художники, дорожные строители и даже КВНщики. Юмор семье Зинченко помогает преодолевать многие трудности.

«Какие-то скандалы, ссоры можно сгладить. Отшутился, и хорошо всё», - говорит Михаил Зинченко.
То, что семьи в Подмосковье крепкие, подтверждает статистика. В регионе в этом году родилось около 63 тысяч малышей, а в Подольске почти 4,5 тысячи.

Известного актера Алексея Огурцова смело можно назвать эталоном крепкой семьи. За своей будущей женой начал ухаживать едва ли не с детского сада. Огурцову предложили возглавить жюри конкурса – он как пример для подражания молодым семьям.

Дружной семья может быть не только дома, но и на сцене. Участники пели, танцевали, отвечали на вопросы викторины, удивляли, рассказывали и показывали, почему именно они достойны звания победителя.

Титул лучшей в конкурсе получила семья Абрамовых из Коломны. Подольчане Максимовы получили приз в номинации «Семья, где сбываются мечты».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"