Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
29 ноября 2016 3476

Соревнования «Подольская шиповка» собрали сильнейших легкоатлетов области

 

Гладкий бег и с барьерами, прыжок в длину, высоту, а также командная эстафета. Более 400 легкоатлетов приняли участие в традиционном турнире «Подольская шиповка». В течение двух соревновательных дней спортсмены из 10 городов Московской области боролись за победу. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

«Подольская шиповка» - своего рода трамплин для начинающих спортсменов. Ежегодно турнир открывает новые таланты среди юных легкоатлетов.

«Подольск организует эти соревнования много десятков лет, они традиционные. К нам с удовольствием едут со многих муниципальных образований Московской области. У нас есть достаточно хорошие условия для проведения соревнований зимой», - сказал заместитель председателя спортивной комитета администрации г.о. Подольск Вячеслав Назаров.

На сегодня подольская легкоатлетическая школа является сильнейшей в области. По словам старшего тренера Михаила Русова, многих участников Первенства уже в следующем году мы увидим на крупнейших всероссийских соревнованиях.

«Подольск, в принципе, я думаю, будет выглядеть солидно на этих соревнованиях <…> Спортсмены «Ерино», спортсмены нашей школы «Лидер», которых в 2017, я думаю, мы должны увидеть в финальных забегах чемпионата России», - выразил мнение старший тренер СДЮШОС «Лидер» Михаил Русаков.

Есть среди спортсменов и те, которые уже имеют чемпионские титулы. В сентябре подольчанин Денис Занкин стал победителем первенства России по легкой атлетике. Останавливаться на достигнутом юноша не собирается.

«Как у любого - Чемпионат мира или Олимпийские игры. Пока что моя цель - продолжать заниматься легкой атлетикой, и добиваться высоких результатов дальше», - рассказал о планах на будущее победитель первенства России по легкой атлетике Денис Занкин.

А вот Мария Комышенкова свою спортивную карьеру начинала с фигурного катания. 2 года назад ей пришлось сменить коньки на беговые бутсы. Впрочем, девушка нисколько не жалеет, хоть и не скрывает, что новый вид спорт полюбила не сразу.

«По началу, когда я только пришла, я считала, что это скучно: бегать, бегать, бегать. А потом, когда начинает это у тебя получаться, и появляются какие-то результаты, тебя это затягивает, и тебе начинает нравиться», - говорит воспитанница СДЮСШОР «Лидер» Мария Комышенкова.

По результатам первенства Денис Занкин стал первым в беге на 50 метров, а Мария Комышенкова - второй в дистанции 1 километр. По итогам двух соревновательных дней в активе подольских легкоатлетов 13 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых медали. Безоговорочным победителем командной эстафеты также стала спортивная школа "Лидер".

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter