Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
25 ноября 2016 1262

Совет депутатов Подольска провел очередное заседание

 

Обращения жителей теперь смогут принимать не только депутаты городского совета, но и их помощники. Соответствующее решение было принято подольскими парламентариями. Инициативу объяснили тем, что количество жителей с объединением Большого Подольска увеличилось, и народные избранники просто физически не успевают отвечать на все запросы. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

Конец года прибавляет работы всем, в том числе и депутатам. Пора отчитываться о сделанном и ставить задачи на перспективу.

«Месяц остался до Нового года, и мы должны будем продумать, над какими вопросами будем работать в 17-ом году, и подготовить план», - сказал председатель Совета депутатов г.о. Подольск Николай Москалев.

Перед тем, как перейти к вопросам повестки дня, народные избранники получили благодарность от Всероссийского общества глухих. Организация в этом году отмечает свое 90-летие. Председатель подольского отделения Евгений Демидов вручил благодарственные адреса, депутатам, которые помогают решать проблемы инвалидов по слуху.

Далее перешли к обсуждению главных вопросов. Творческие коллективы Большого Подольска снова получили муниципальные преференции. Это значит, в течение ближайших трех лет им не нужно будет платить аренду за занимаемые помещения. Решение касается хореографической школы "Фантазия" и "Школы танца Елены Морозовой". Они признаны единственными в своем роде и социально значимыми организациями.

«Может быть, установим за правило при предоставлении таких льгот делать заключение о социальной значимости и социальных последствиях принимаемого решения. Мы выпадающие доходы-то считаем, но не все же измеряется деньгами», - заявил глава г.о. Подольск Николай Пестов.

Впервые в этот список вошел и радиоклуб, находящийся на проспекте Ленина. Общая сумма преференций составила более 7 миллионов.

Подольские парламентарии утвердили положение о территориальном общественном самоуправлении в городском округе. Документ проработан тщательно, предварительно он прошел шесть обсуждений на комиссиях.

«Важность этого документа в том, что он поощряет инициативу граждан. Теперь каждый житель может обратиться в Совет депутатов о создании территориально-общественного самоуправления и самостоятельно решать вопросы благоустройства», - отметил председатель депутатской комиссии Валерий Гончаров.

Напомним, что ранее было принято положение о старостах в сельских населенных пунктах. Новый документ касается не только сельской, но и городской местности. Председатель совета депутатов Николай Москалев по опыту работы в Подольском районе считает, что инициатива должна принести свои плоды.

«У нас было 217 деревень, 217 старост. Это были люди зрелые, которые работали с жителями и снимали многие вопросы. Теперь надо создать в Большом Подольске», - сказал председатель Совета депутатов г.о. Подольск Николай Москалев.

Был принят еще ряд решений, связанных с изменениями в федеральном законодательстве. Следующее заседание намечено на начало декабря, и именно на нем должен быть принят бюджет на 2017-й год. А накануне пройдут публичные слушанья по данному вопросу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"