Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
24 ноября 2016 2330

Хоккейный «Витязь» одержал показательную победу!

Решающая шайба в ворота «Салавата Юлаева» была заброшена за 11 секунд до финальной сирены. Хозяева вели в счёте, но выиграть так и не смогли - 1:2. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

В первом периоде уфимцы без труда разобрались с обороной «Витязя», а завладевший шайбой Александр Логинов не промахнулся и хорошим броском пробил вратаря.

Счёт не менялся почти до конца третьего периода, когда подольчане дважды воспользовались численным преимуществом. Сначала шайбу провёл Миро Аалтонен, замкнув в касание передачу на пятачке.

Решающий гол был забит за 11 секунд до конца основного времени. Роман Хорак точно прошил девятку ворот шведа Никласа Сведберга, который провёл сотый матч за «Салават Юлаев».

«У «Витязя» неплохо играл вратарь. Мы тоже шли довольно хорошо, пока в конце не допустили глупое нарушение, превысив численный состав игроков», - сказал голкипер ХК «Салават Юлаев» Никлас Сведберг.

Наставник уфимцев был очень недоволен и еле сдерживал себя от резких высказываний на пресс-конференции.

«У нас не работает ни большинство, ни меньшинство, ни игра в равных составах. И поэтому я считаю, что это такая пощёчина <…> Я уже не хочу говорить обо всех наших травмах, потому что у нас не хоккейная команда, а как будто отделение больницы города Уфы», - рассержено прокомментировал встречу главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин.

Дружина Белова теперь занимает шестое место в таблице Западной конференции. «Витязь» отправляется в Магнитогорск. 25 ноября подольчане встретятся с местным «Металлургом».