Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
23 ноября 2016 5815

ФОК на Орджоникидзе работает на полную мощность!

 

Не меньше, чем кинотеатр и дом культуры в Подольске ждали бассейн. Физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Орджоникидзе открыли в День России. Он стал самым лучшим подарком для горожан и уже принимает тысячи людей. Кстати, в планах градостроителей есть проект еще одного бассейна. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

В бассейне пусто не бывает. Всего за пять месяцев работы физкультурно-оздоровительный комплекс вышел на серьезные показатели. Ежедневно его посещает около 400 человек, а с 1 сентября заработали долгожданные детские группы. У малышей уже есть успехи.

Больше 800 юных подольчан теперь учатся плавать на Орджоникидзе. Всего детских групп – 64, а желающих в них попасть куда больше, и уже есть очередь. Сейчас в ФОКе работает 9 тренеров по плаванию, и руководство готово принять еще 5 человек на эту должность, чтобы открыть дополнительные детские группы.

«Мы начали именно обучение детей, обучение спортивным стилям. Соответственно, основная задача сейчас - это научиться правильно дышать, чтобы потом суметь двигаться и достигать спортивных результатов. Для ребенка основное - это просто желание, а мы все объясним, все покажем, все расскажем, донесем до каждого», - приглашает всех на занятия тренер по плаванию физкультурно-оздоровительного комплекса Анна Березина.

Чистота воды в бассейне - отдельная тема. Здесь за качество могут поручиться. Вода не только на вид кристально чиста, но и по всем лабораторным показателям. Чтобы в этом убедиться, нужно спуститься в инженерные отсеки, где вода постоянно стекает по трубам в фильтры и очищается по самым новейшим технологиям.

Пока наверху плавают люди, внизу непрерывно работают десятки сложных приборов. Благодаря этим системам вода в бассейне непрерывно очищается, полный круг все 600 кубов проходят за 6 часов.
«Система очистки основная - это озонатор, хлорка при этом минимальная - 0,2 миллиграмма на литр. Людям, у кого аллергия, всевозможные противопоказания на хлорку, у нас в бассейне никаких проблем, они могут свободно плавать и получать удовольствие», - утверждает инженер водоподготовки бассейна физкультурно-оздоровительного комплекса Алексей Ивлев.

Чтобы записаться в бассейн, достаточно иметь справку от врача-дерматолога и терапевта. Но главное - это желание укрепить свое здоровье и просто получить удовольствие от плавания.

«В настоящее время мы уже сейчас вышли на пропускную способность свыше 10 тысяч посещений в месяц, и эта цифра у нас будет увеличиваться. Так же в бассейне будет предусмотрена спортивная площадка для игровых видов спорта, тренажерный зал на 140 кв.м., который мы планируем запустить в 17-ом году», - сообщил директор физкультурно-оздоровительного комплекса Виктор Круглов.

Температура воды в бассейне - 27 градусов, а длина дорожек - 25 метров. Одновременно в нем могут плавать не больше 48 человек.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter