Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
22 ноября 2016 2499

Будущие защитники Родины встретились на Кубке Подольского Благочиния

 

Кросс, полоса препятствий и стрельба из лука: в нашем городе прошёл 16-й турнир на Кубок Подольского Благочиния. Он был приурочен к 75-летию Битвы за Москву. За первенство соревновались более 20 команд. Единственный женский коллектив доказал, что сила - не главное. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Клёновой.

75-летие Битвы за Москву они встретили с оружием в руках, но вместо настоящих автоматов у участников Слета автоматы для лазертага. На 16-ый Кубок Подольского Благочиния приехали команды из Москвы и области. Подмосковным участникам на турнире были особенно рады.

«Сегодня очень радостно то, что больше именно подмосковных команд нашей епархии, которые сегодня приехали - это наши большие друзья», - сказал благочинный церквей Подольского района Олег Сердцев.

Московской команде "Волчицы" пришлось нелегко. Её участницы соревновались с парнями на равных. Труднее всего было победить их в стрельбе из лука. но упорство и слаженная работа принесли "Волчицам" первое место. На этом они не останавливаются.

«Мы с девочками пытались выложиться на все 100%, некоторые мальчики, возможно, нам где-то уступали, но остальные мальчики показали себя, и мы поняли, что нам есть, к чему стремиться, и мы можем ещё добиться успехов», - говорит капитан команды "Волчицы" Екатерина Неретина.

Все участники соревнований - члены военно-патриотических клубов. Большинство мальчишек собирается сделать военную карьеру. Для них турнир стал этапом подготовки к армии. Но даже тем, кто не собирается защищать Родину, тактико-стратегические игры пошли на пользу.

«Цель соревнований - повысить спортивную подготовку, повысить уровень духовной, моральной устойчивости ребят в своём коллективе», - пояснил представитель оргкомитета сборов и координатор соревнований Сергей Алейников.

Специальными гостями соревнований стали священнослужители. Каждый день они собирали команды на молитву. По их мнению, человек должен быть силён не только телом, но и духом.

«Это мероприятие необходимо для того, чтобы воспитать в подрастающем поколении любовь к Богу, любовь к Родине», - считает настоятель Георгиевского храма г. Подольска. ответственный по работе с молодёжью в Подольском Благочинии Александр Никитин.

Турнир на Кубок Подольского Благочиния проходит 2 раза в год. Эти соревнования благословил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. В следующий раз он состоится в Подольске будущей весной.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"