Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
22 ноября 2016 3109

В Подольске стартовал фестиваль "Агафонниковские вечера"

 

Концертом "Чарующая классика" открылся в Подольске традиционный творческий фестиваль "Агафонниковские вечера". На сцене - классический балет и оперные арии, а в зале - сотни поклонников высокого искусства. Специальным гостем стал представитель славной династии, народный артист России, композитор и музыкант Владислав Агафонников. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

Перед выходом на сцену юные балерины, конечно, волнуются, но лишь слегка. Накануне фестиваля они уже показывали эту программу на Всероссийском конкурсе и привезли гран-при.

«Отмечалась культура исполнения, профессионализм в исполнении технических сложностей. Я надеюсь, что мы выглядим очень достойно», - говорит педагог-репетитор балетной студии ЦДТТ "Синяя птица" Анна Голдунова.

Ноктюрн Шопена в исполнении балетной труппы "Синяя птица" открыл программу. С помощью фестиваля "Агафонниковские вечера" в Подольске воцарилась классика.

«Агафонниковские вечера» - это встреча друзей, ценителей настоящей музыки, и мы будем продвигаться в этом направлении и дальше», - заявил председатель Комитета по культуре администрации г.о. Подольск Борис Денисов.

Дарья Вуйчик - коренная подольчанка, когда-то заканчивала музыкальную школу имени Агафонниковых, а теперь - профессиональная оперная певица. Приемом публики она осталась довольна довольна.
«Это прекрасно, что у нас в городе существует такая традиция - проводить «Агафонниковские вечера». И вы видите: публики в зале много, значит, классика будет жить», - считает Дарья Вуйчик.

Конечно, все ждали появления на сцене самого маэстро - Владислава Агафонникова. Представителю прославленной музыкальной династии в этом году 80, и маститый композитор никогда не забывал про свои подольские корни.

«То, что музыкальная культура города растет - это факт, и есть постоянный штат людей, которые этим занимаются, и это самое важное», - сказал народный артист России Владислав Агафонников.
Для своих земляков маэстро исполнил проникновенный вокализ Рахманинова.

Начало фестиваля положено. Следующий концерт состоится 28 ноября в 1 музыкальной школе. Подольчане смогут услышать сольную программу муниципального духового оркестра.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"