Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
21 ноября 2016 2480

Подольские пенсионерки попали в поле зрения Госадмтехнадзора

 

Бабушки без всякого на то разрешения торговали носками и квашеной капустой возле железнодорожной станции. Что им на это сказала полиция и Госадмтехнадзор, и кто еще торгует не по правилам – в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Завидев делегацию, пенсионерки спешно собирают товар. О том, что они нарушают правила торговли, женщины конечно же знают, а потому долго не раздумывают. Обижать и штрафовать старушек проверяющие не стали, но посоветовали сворачивать лавочку, но предприимчивые продавцы решили не торопиться и прорекламировать товар.

«И аджика, и грибы у меня свои. Сама все солю. Если милиция не гоняет, то и покупатель подходит, а то бегут, боятся их», - говорит одна из пенсионерок.

На проверку незаконной торговли вышли представители городской администрации, Госадмтехнадзора, полицейские и железнодорожники. У инспекторов больше вопросов к стационарным торговым точкам. Обращают внимание на порядок в документах и чистоту вокруг ларька.

«Были выявлены ненадлежащее содержание фасадов, благоустройство территории, а также несанкционированная торговля», - констатирует начальник отдела защиты прав потребителей Управления потребительского рынка администрации г.о. Подольск Александр Антонов.

Кстати, инспекция появилась на станции не случайно, а по жалобам жителей. Видимо, кому-то такая базарная обстановка не понравилась, или накормили несвежим. Теперь владельцев этих павильонов приглашают в Госадмтехнадзор.

«Проверим, какие у них есть документы, и по результатам будет выписан штраф, если документы отсутствуют, естественно. Аналогичный рейд был проведен на станции Силикатная. Там было привлечено к административной ответственности также два индивидуальных предпринимателя и два физлица», - говорит заместитель начальника территориального отдела №35 Госадмтехнадзора МО Андрей Савин.

Штрафы для каждого свои: дачник, продающий свой урожай, заплатит от трех тысяч рублей, предприниматель - от восьми, а вот организация - от восьмидесяти.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"