Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
18 ноября 2016 1935

Подольские хоккеисты не смогли порадовать своих болельщиков

Накануне Дружина Белова уступила минскому «Динамо», да еще и "всухую". Таким образом, подопечные Крейга смогли взять реванш за крупный проигрыш в предыдущей встрече. Напомним, что в конце октября Витязи одолели минчан со счетом 9:6. Почему не удалось закрепить успех – в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

В начале периода большинство получили гости. В численном преимуществе минская команда сразу же пошла в атаку, и уже на третьей минуте Сергей Костицын от синей линии открыл счет.

Первый отрезок остался за гостями. Увеличил разрыв нападающий Мэтт Элисон с передачи того же Костицына, отправив очередную шайбу в ворота Сяттери.

В начале второго периода двойное получило «Динамо». Но шанс сократить разрыв в счете подольские богатыри так и не использовали.

На 41 минуте матча на скамейку штрафников отправился Якуб Ержабек, воспользовался преимуществом Евгений Ковыршин.

У подольчан был шанс сократить отставание. Максим Афиногенов пробил неприступные минские ворота. Трибуны уже ликовали, счет на табло был изменен, но судьи назначили видеопросмотр, в результате которого арбитры гол аннулировали. Найти объяснение не смогли ни тренер, ни игроки команды.

«Объявили, что не было "вне игры". Мы думали - засчитали. По радио объявили, что не было "вне игры"», - говорит главный тренер ХК "Витязь" Валерий Белов.

«Мы также в догадках, как и вы. Что происходит? Видимо, надо забивать, чтобы вообще никаких вопросов не было», - разочарован защитник ХК "Витязь" Евгений Катичев.

Подольчане продолжили попытки забить хотя бы гол престижа. Были моменты, и один из них закончился трагично для гостей. «Динамовец» Сергей Костицын покинул ледовую площадку на носилках.

«Сергей просто неудачно упал на ногу. У него была боль. Ему больно до сих пор, но он уже вернулся в раздевалку. Не уверен на сто процентов, какой характер повреждения. Завтра будет обследование – посмотрим», - объяснил главный тренер ХК "Динамо Минск" Крэйг Вудкрофт.

Финальные две минуты не изменили исхода встречи. Бен Скривенс записал на свой счет «сухарь», а гости взяли заслуженный реванш. Итоговый счет - 0:3 в пользу минчан.

«Эта серия очень сложная. И принципиальная, и серьезные соперники. Поэтому и предыдущая игра была очень эмоциональная. Мы, в общем-то, по большому счету отдали. Ребята очень переживали. Я думаю, что здесь психологический момент. Плюс, я еще раз скажу, что соперник был намного свежее», - рассказал о причинах поражения главный тренер ХК "Витязь" Валерий Белов.

В воскресенье подопечные Белова сыграют с «Локомотивом». Сейчас хоккеистам как никогда нужна поддержка любимых болельщиков.

«Я думаю, разберем игру эту и уже со свежими силами будем настраиваться на "Локомотив". И хотелось бы, конечно, чтобы наши болельщики пришли и поддержали нас. Это очень важно для нас - видеть их на трибунах. Их поддержка очень важна для нас. Так что мы ждем!», - настроен не подвести болельщиков нападающий ХК "Витязь" Максим Афиногенов.

Игра состоится уже 20 ноября в 17 часов. Встречаемся на домашнем льду. Болеем за "Витязь"!