Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
18 ноября 2016 2469

Осторожно! Сосульки! Жителям Подольска угрожают ледяные сталактиты

 

Смотрим под ноги, по сторонам и обязательно вверх. С приходим зимы на улице не расслабишься. Можно поскользнуться и упасть, а можно стать жертвой падающих сосулек. В Петербурге только вчера восемь человек отправились на больничную койку, попав под пресс упавшей с крыши наледи. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Красиво, но небезопасно. На подольских крышах стали появляться сосульки. Они искрятся в редких лучах солнца, но от него же и подтаивают, а значит, в любую секунду могут упасть. Несколько таких угрожающих творений природы нависло с крыши дома на Ревпроспекте. Местные всерьез опасаются за свою жизнь.

«Людей же здесь прохожих много ходит, и к нам покупатели заходят. Приезжали, обтянули лентой, людям сказали ходить здесь, все. Сказали - плановый режим. Сосульку уберут, но, наверное, весной», - выразила свою обеспокоенность Мария Климанова.

Впрочем, весны ждать не придется. Оттепель возможна уже завтра. А это - самая подходящая погода для того, чтобы сосульки срывались с крыш.

«Три дня подряд мы звоним во все инстанции, начиная с МУЖРП, горячая линия, дежурный по городу, чтобы сбили сосульки. Но никто их не сбивает», - недоумевает Ирина Старостина.

Опасения небезосновательны. Сосулька способна нанести серьезную травму, если не страшнее. Тем более, она будет лететь с большой высоты. К слову, проблема в этом районе только с наледью на крышах. На расчистку дорог и тротуаров жаловаться не приходится. Почему различные службы не откликнуться на эту просьбу жителей - это вопрос.

Сосульки образуются довольно быстро. Снег падает на теплые крыши, подтаивает, и вода начинает капать с края, но тут же застывает. Коммунальщики не успевают угнаться за каждой, поэтому будьте осторожны.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5