Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
17 ноября 2016 2792

Николай Пестов распорядился разобраться с дорожной ситуацией в Подольске

 

650 дворников и порядка 300 единиц спецтехники расчищают от снега городские дворы и дороги. По крайней мере, таковы официальные цифры. Почему же в наших микрорайонах можно увидеть снежные завалы? Ответа на этот вопрос Глава округа потребовал от соответствующих служб на оперативном совещании в Администрации. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

Во время рекордных снегопадов за одну неделю ноября в Подмосковье выпала половина месячной нормы осадков, подкинув проблем дорожникам и коммунальщикам. В Подольске снег коллапса не создал, ведь убирали в основном вовремя, но слабые места все же обнаружились.

«Отдельные вопросы проговорили, в частности, по зимнему содержанию остановок. Я уверен в том, что мы не допустим повторения того, что было в прошлые снегопады», - уверяет председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации Подольска Михаил Федосов.

Глава городского округа такого оптимизма не разделяет. Проблем хватает и сейчас, когда вроде бы сильные снегопады отступили.

«Вот такие навалы бывают на Юбилейной площади в 10.30 утра. Это то, о чем вы говорите», - показывая фото снежных наносов, сказал Николай Пестов.

И впрямь, странно. Дороги почистили, остановки нет. Хотя занимается этим один подрядчик. Есть и ряд других недоработок.

«Что мешает Революционный проспект чистить в ночь с воскресенья на понедельник? Почему я должен звонить в комбинат по благоустройству и начальнику управления безопасности?», - спросил Глава городского округа Подольск.

По мнению Главы, слабо налажено взаимодействие между городским комитетом по дорожному хозяйству и подрядными организациями. Эту проблему нужно решать. Есть вопросы к содержанию не только дорог, но и дворов, причем как у главы, так и у жителей.

«За две недели ноября было 47 обращений на ненадлежащее содержание дворовых территорий. По каждому проводилась работа», - сообщил председатель комитета по ЖКХ Анатолий Гребенюк.

Особую неудовлетворенность Глава города выразил состоянием дворов в Кузнечиках и в Климовске. Ответственным лицам дано время, чтобы исправить ситуацию.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter