Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
15 ноября 2016 2838

Самые перспективные молодые специалисты поборются за звание лучшего в Подольске

 

Лучшего по профессии сегодня выбирали среди секретарей и сварщиков. Только вот участники пока не профессионалы, а просто увлечённые своим делом студенты. Организаторы уверены, что для участников, а тем более победителей, не составит труда найти работу после окончания учебного учреждения. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Ткаченко.

В конкурсе лучших по профессии принимают участие только отличники учёбы.

«Сначала они проходили конкурс в группе, потом из группы уже отбирали лучших. Соответственно, лучшие из группы уже здесь между собой соревнуются», - рассказал о формате конкурса мастер производства обучения Пётр Балакин.

15 участников сначала ответили на вопросы, затем перешли к практике. Задание студенты получают на месте, чтобы не успеть сделать заготовки заранее.

«Меня эта профессия очень затягивает. Хочу побеждать во всяких конкурсах и буду побеждать. Сваривали трубы, и я уже успел посмотреть, очень хорошо сварили, молодцы», - говорит студент Подольского колледжа имени Никулина Даниил Черняк.

А за другими дверями в это время начался теоретический конкурс среди девушек. Им предстояло ответить на 34 вопроса в тесте. На теоретическую часть секретарям даётся пол часа.

«Навыки работы на компьютере, навыки быстрой подготовки документов, правильного оформления. Я думаю, им пригодятся, потому что ребята, окончив колледж, поступают в высшие учебные учреждения и совершенствуются дальше», - считает заместитель председателя комитета по делам молодёжи Мария Рузавина.

Практическое задание у секретарей из простых - необходимо распределить документацию в правильном порядке и помочь составить заявления работодателю. А в это время сварщики уже подводили итоги практического задания, на котором юные мастера изготовили детали «Модуль-1». Имена победителей станут известны своем скоро, а вот награждение пройдёт в начале декабря.

На сегодняшний день на одном из известных сайтов по поиску работы мы нашли 34 вакансии секретаря в нашем городском округе. Средняя зарплата 30-40 тысяч рублей. Но, в отличии от секретарей, сварщики зарабатывают куда больше, зарплата по этой специальности составляет от 60 до 80 тысяч рублей. На данный момент на сайте представлена 31 вакансия.

Все профессии нужны, все профессии важны. Впереди 2 конкурсных дня, лучших выберут среди поваров, продавцов, автомехаников и электромонтёров.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"