Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
10 ноября 2016 5692

Директор ДК «Металлурга» Зоя Климкина празднует двойной юбилей!

 

Директор дома культуры с невероятным голосом отмечает двойной юбилей: шестьдесят пятый день рождения и сорок лет творческой деятельности! Большое интервью Зоя Климкина дала нашей телекомпании. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

Гости, цветы, подарки. В этот день у Зои Анатольевны буквально нет свободной минутки. В свой юбилей она не только принимает поздравления, но и устраивает настоящий праздник для своих коллег и близких.

Зоя Анатольевна Климкина с улыбкой сравнивает себя с Фросей Бурлаковой. Родилась и выросла в деревне, с детства обожала петь. Во время учебы в Москве ее заметили педагоги хора имени Пятницкого, и завертелось. Ценный голос «контр альто» открыл дорогу к мечте. Два года больших концертов и гастролей с лучшим коллективом Советского Союза были счастливейшим временем. Но жизнь на чемоданах для юной девушки оказалась крайне сложной, и Зоя Климкина приняла для себя тяжелейшее решение.

«Я решила уйти. Это было так трудно. Я думала, я не смогу этого пережить. Эта боль поселилась у меня в душе», - вспоминает директор Дома культуры «Металлург» Зоя Климкина.

Зоя Анатольевна стала работать по специальности - воспитателем. Но жить без песни и творчества для нашей героини было невозможно, и она пошла петь в подольский ансамбль «Кристалл».

«Я понемногу стала успокаиваться, когда попала в ансамбль», - рассказывает Зоя Анатольевна.
Самодеятельность стала не только отдушиной, но и пропуском в другую жизнь, далекую от педагогики, но близкую к творчеству. На одном из фестивалей ее пригласили работать в ДК имени Лепсе заместителем директора. А уже через два года ей поручили возглавить Дом культуры «Металлург».

«Это мой второй дом. Я здесь состоялась как мама, как жена. В этих стенах прошло все самое лучшее, что только могло быть в моей жизни», - рада своей судьбе Зоя Анатольевна Климкина.

Зоя Анатольевна начала руководить только строящимся клубом и пережила с ним все взлеты и падения. В 90-е годы был трудный период застоя. Сейчас уже Дом культуры начал возрождаться. 9 коллективов разных направлений нашли свое место и зрителя именно в «Металлурге».

«У меня замечательный коллектив, всегда окружают замечательные люди. Они всегда являются тылом», - с благодарностью говорит директор Дома культуры «Металлург» Зоя Анатольевна Климкина.

У нее всегда все под контролем и по расписанию. Репетиция с духовым оркестром, несколько минут на подготовку, и долгожданная встреча со зрителями. С песней по жизни.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter